22.06.2019

В Тюмени полицейские и волонтеры встретились с детьми, состоящими на учете

В центре внешкольной работы «Дзержинец» состоялась традиционная встреча сотрудников подразделения по делам несовершеннолетних отдела полиции №6 УМВД России по г. Тюмени с подростками, состоящими на учете.

В центре внешкольной работы «Дзержинец» состоялась традиционная встреча сотрудников подразделения по делам несовершеннолетних отдела полиции №6 УМВД России по г. Тюмени с подростками, состоящими на учете.

Встречали ребят представители ПДН майор полиции Елена Емельянова и младший лейтенант полиции Ирина Донских, а также волонтеры молодежного центра «Синерджи». Во время мероприятия участники обсудили организацию будущего совместного туристического похода за город для детей, состоящих на профилактическом учете. Елена Емельянова убеждена, что такие мероприятия имеют свое педагогическое воздействие.  По четырехлетнему опыту после дружеского выезда на природу, ребята обретают веру в себя, стараются не допускать повторно правонарушения, обретают надежных старших товарищей, которые могут оказать поддержку на пути исправления. Сотрудники ПДН отметили, что трудных подростков не бывает, просто к каждому нужно найти свой подход и сказать своё слово, тогда ребенок становится твоим близким другом.

В ходе встречи волонтеры также поделилсь с ребятами своими историями. Некоторое время назад они сами находились в трудной жизненной ситуации, однако, благодаря постоянной работе над собой, поддержке сотрудников ПДН, общественных организаций, добровольцев,  они  нашли свое предназначение, изменилось их отношение к собственной жизни и закону.

В завершение мероприятия полицейские-воспитатели угостили ребят чаем со сладостями и сфотографировались на память.

Последние новости

420 детей прошли реабилитацию в кабинете охраны зрения тюменской поликлиники № 17

| Фото: департамент здравоохранения Тюменской области 420 детей прошли лечение в кабинете охраны зрения тюменской поликлиники № 17 с момента открытия в августе 2023 года.

Тюменский опыт цифровой трансформации здравоохранения изучили представители Смоленской области

Коллеги из Центрального федерального округа посетили наш субъект Фото Екатерины Христозовой Делегация Смоленской области посетила наш регион для изучения опыта цифровой трансформации здравоохранения.

Тюменская областная дума отметила 30-летие

Источник фото: tyumen.er.ru Тридцать лет областной думы – это славная часть 80- летней истории Тюменской области Торжественное заседание Тюменской областной думы, посвященное 30-летию регионального парламента,

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *