08.12.2023

В Тюмени и области школьникам первой смены отменили учебу из-за морозов

Ученикам с 1 по11 классы в школу идти не надо Серафима Краснова Учебу в первую смену отменили.

Ученикам с 1 по11 классы в школу идти не надо Серафима Краснова

Учебу в первую смену отменили.

Фото: Виктория Гаврик

В Тюмени и Тюменской области в пятницу, 8 декабря, школьники не идут на учебу. Очные занятия отменили для детей, которые обучаются в первую смену, с 8-9 утра. Это касается учеников 1–9-х классов.

- Вниманию родителей и обучающихся общеобразовательных учреждений! Сегодня из-за низкой температуры наружного воздуха занятия первой смены в школах города Тюмени для обучающихся в 1–11 классах в очном режиме отменяются, - сообщили в городской администрации.

Еще вчера утром и днем занятия в школе отменили у учеников с 1 по 9 классы на первой и второй смене. В городе и области было очень холодно, столбики термометров опускались до -42 градусов Цельсия.

В среду младшеклассники, обучающиеся с утра, не ходили на учебу. А вот детям, которые учатся со второй смены, повезло меньше: им пришлось идти в школу.

Напомним, декабрь 2023 года в Тюменской области станет самым холодным месяцем зимы. По данным метеорологов, морозных дней будет гораздо больше, чем теплых. Прогноз на весь декабрь представили в Росгидрометцентре. Ранее редакция писала о предварительном прогнозе погоды на новогоднюю ночь в регионе .

Последние новости

В Тюмени выпустили первую партию эскимо местного бренда

Новинка представлена в двух вариантах: ванильно-шоколадном и шоколадном с шоколадной глазурью В Тюмени выпустили первую партию эскимо.

Проект департамента информатизации Тюменской области получил высокую оценку экспертов Национальной премии «Умный город»

Проект департамента информатизации занял второе место в номинации «Предпринимательство и инвестиции» Проект департамента информатизации Тюменской области получил высокую оценку экспертов Национальной премии «Умный гор

Путин заявил о балансировании Банка России между борьбой с инфляцией и кредитованием

Банк России вынужден балансировать между ожесточенной борьбой с инфляцией и поддержкой кредитования.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *