В Тюмени дошкольников чаще всего водят на курсы подготовки к школе, учащихся младшего звена – на танцы, подростков – учить иностранные языки
В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob родители школьников рассказали, в какие секции и кружки ходят их дети.
В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob родители школьников рассказали, в какие секции и кружки ходят их дети. В исследовании приняли участие родители детей 3—17 лет из Тюмени.
Чаще всего в кружки и секции родители водят младшеклассников 7—12 лет (72%). Дошкольники и подростки чуть реже посещают внешкольные занятия: 52 и 55% соответственно.
Родители детей 3—6 лет чаще всего отдают их на курсы подготовки к школе (19%). По 16% родителей водят детей-дошкольников на плавание и гимнастику. О том, что дети занимаются танцами, футболом и музыкой сообщили по 13% родителей.
В начальной школе приоритеты меняются. Судя по ответам родителей младшеклассников, их дети чаще всего посещают танцевальные кружки (21%), единоборства (17%) и плавание (15%). 13% родителей отводят детей на рисование (13%), музыку (11%) и иностранные языки (10%).
У старшеклассников самыми популярными внешкольными активностями являются иностранные языки (об этом рассказали 18% родителей), танцы и рисование (по 12%). По 9% родителей отдают старшеклассников на плавание и музыку, по 8% — на футбол, волейбол и программирование, 6% — на математику.
PARK72.RU
Последние новости
Почему профилактика дешевле, чем капитальный ремонт?
Разбираем, как регулярное обслуживание оборудования экономит деньги, время и нервы, а не уводит ресурсы в никуда.
Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой
Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.
Глава Тобольска проинспектировал состояние города после зимы
Глава Тобольска Петр Вагин вместе с коллегами и руководителями подрядных организаций совершили инспекционную поездку по городу, чтобы оценить состояние Тобольска после зимы,