В Тюмени до 2026 года планируют построить 26 школ и 8 детсадов
В Тюмени до 2026 года планируют построить 26 школ и 8 детских садов.
В Тюмени до 2026 года планируют построить 26 школ и 8 детских садов. Информацию об этом можно найти в проекте регионального бюджета на 2024 – 2026 годы на сайте областной думы. Всего на сферу образования планируют потратить 45,8 миллиарда рублей.
Детские сады возведут в ЖК «Звездный городок», «Европейский квартал» и «Три богатыря». Кроме того, они появятся в районах Алебашево и Плеханово.
Также часть средств будет выделено на разработку проекта для еще 4-ех школ и одного детсада, который планируют возвести в районе Тура-2.
Автор: Елизавета ВильямоваПоследние новости
ЖБИ в городе: 10 вещей вокруг нас, которые сделаны из железобетона (и мы не замечаем)
Железобетонные изделия — это невидимые герои городской среды. Они везде: мы их не замечаем, но без них всё бы развалилось.
Почему профилактика дешевле, чем капитальный ремонт?
Разбираем, как регулярное обслуживание оборудования экономит деньги, время и нервы, а не уводит ресурсы в никуда.
Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой
Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.
Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы
Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев