19.07.2022

ТюмГУ отвел 540 бюджетных мест для поступающих на IT-направления

Самое большое количество бюджетных мест в этом году в Тюменском госуниверситете отведено для подготовки бакалавров, специалистов, магистров в сфере программирования, защиты данных,

--> Фото - https://news.utmn.ru/

Самое большое  количество  бюджетных мест в этом году в Тюменском госуниверситете отведено для подготовки бакалавров, специалистов, магистров в сфере программирования, защиты данных, информационных систем, компьютерной безопасности, сообщает  Управление стратегических коммуникаций ТюмГУ.

Обучение специалистов для IT-отрасли осуществляется в  Институте математики и компьютерных наук,  без привлечения денежных средств здесь смогут учиться  475 бакалавров и специалистов. В магистратуру могут поступить на бюджетную основу  65 человек. 

Согласно рейтингу вузов России 2022 года, представленному сервисом  SuperJob, по уровню зарплат занятых в IT-отрасли молодых специалистов, окончивших вуз в 2016- 2021 гг. ТюмГУ входит  в двадцатку лучших. Средняя зарплата выпускника ТюмГУ составляет  100 тысяч рублей  в месяц. С прошлого года этот показатель поднялся на 15 тысяч рублей.  IT-специалисты университета особенно востребованы предприятиями региональной экономики, и 74% выпускников остаются работать в городе.

Ректор ТюмГУ  Иван Романчук:

Наше высокое положение в рейтинге обеспечено качественной системой подготовки айтишников, победы в самых различных профессиональных соревнованиях и конкурсах внушают уверенность в их конкурентоспособности еще на уровне студенчества.

Последние новости

Большой путь начинается с малой родины

Стартовал XXI Всероссийский конкурс авторских проектов «Моя страна – моя Россия» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Тюменских школьников зовут на турнир юных математиков

| Фото: Физико-математическая школа Тюменской области VIII турнир юных математиков Тюменской области "ТЮМ_72" пройдет в Тюмени 3 мая.

Аграрии Тюменской области произвели в 2023 году продукции на сумму 103,9 млрд рублей

Росстат назвал сумму, на которую тюменские аграрии произвели сельхозпродукцию в 2023 году Аграрии Тюменской области произвели в 2023 году продукции на сумму 103,9 млрд рублей Фото:

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *