09.12.2023

Тюменский ученый отправится в Африку обучать местных биологов

Представитель ТюмГМУ проведет шестидневный семинар для специалистов Фото Екатерины Христозовой Доцент кафедры мобилизационной подготовки здравоохранения и медицины катастроф Тюменского медицинского университета,

Представитель ТюмГМУ проведет шестидневный семинар для специалистов

Фото Екатерины Христозовой

Доцент кафедры мобилизационной подготовки здравоохранения и медицины катастроф Тюменского медицинского университета, биолог Мария Орлова отправляется в Африку обучать местных специалистов.

Редкий специалист-паразитолог проведет в городе Бурунди шестидневный семинар по повышению квалификации. Тема занятий: «Организация и проведение зоолого-энтомологических исследований. Методы отлова и учета эпидемически значимых животных».

Тюменка расскажет участникам семинара о том, как предотвратить заражение опасными болезнями, передающимися человеку от животного.

– Мы будем учить основам отлова и первичной обработки биологического материала. Биологический материал – это, как правило, обитающие в той местности насекомые и виды животных (например, различные ящерицы), как мелкие позвоночные – мыши, крысы, так и более крупные, например, дикобраз, – пояснила Мария Орлова.

Перед поездкой кандидат биологических наук сделала необходимые прививки и приняла профилактические меры против опасных заболеваний, характерных для данного региона.

Добавим, что обучение пройдет на английском языке. Вместе с представителем ТюмГМУ в работе примет участие специалист Роспотребнадзора.

# наука

Евгений Тимофти

Последние новости

Юный Святослав Тропынин из Тюмени получил лечение за 300 миллионов рублей

Спасти его мог только один препарат Фото со страницы Никиты Тропынина 7-летний тюменец Святослав Тропынин получил лечение, на которое его родителям удалось собрать 300 миллионов рублей .

Состоялся семинар Ростехнадзора с Органом регулирования атомной энергии Турции на площадке АЭС «Аккую»

Делегация Ростехнадзора приняла участие в семинаре по обмену опытом инспекционной деятельности при вводе в эксплуатацию атомных электростанций с представителями Органа регулирования атомной энергии Турции (NDK),

Владимир Якушев поделился планами о возведении социальной инфраструктуры в регионах УФО

Полпред держит этот вопрос на контроле Фото Сергея Куликова Полномочный представитель президента РФ в Уральском федеральном округе Владимир Якушев держит на контроле вопросы развития социальной инфраструктуры в шес

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *