31.01.2023

Тюменских школьников и педагогов зовут на урок про бизнес и IT

Школьников и педагогов Тюменской области зовут принять участие в образовательном курсе,

Занятие направлено на развитие компетенций цифровой экономики

Фото Сергея Куликова

Школьников и педагогов Тюменской области зовут принять участие в образовательном курсе, организованном Минцифры России в рамках проекта «Урок цифры». Он направлен на развитие компетенций цифровой экономики, знакомство школьников со способами применения анализа данных и работой дашбордов (интерактивными аналитическими панелями).

Вебинар для педагогов состоится 7 февраля в 10 часов по Москве. Уроки «Анализ в бизнесе и программной разработке» будут проходить с 13 февраля по 12 марта. Подробности можно найти на сайте урокцифры.рф.

К слову, в настоящее время там можно получить материалы для урока «Технологии, которые предсказывают погоду». Школьникам объясняют, как создается прогноз погоды и как в этом процессе участвует искусственный интеллект. А вот следующими уроками после 12 марта станут «Что прячется в смартфоне: исследуем мобильные угрозы» и «Квантовые алгоритмы».

Артемий Романов

Последние новости

Тюменские родители сдали ЕГЭ по истории

Взрослые успешно справились с предложенными заданиями Фото департамента образования и науки Тюменской области Накануне в Тюменском областном государственном институте развития регионального образования родители буд

Рядовые батальона «Ермак» из Тюменской области вывели военную технику из-под ударов дрона

На днях «Уралы» были несколько раз атакованы FPV-дронами Серафима Краснова Фото: Информационный центр правительства Тюменской области.

В Тюмени 28 марта родственникам погибших в СВО бойцов передали ордена Мужества

Награды матерям, женам, детям погибших военнослужащих передал представитель военного комиссариата Тюменской области Серафима Краснова Фото: Руслан Кухарук / telegram-канал.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *