03.01.2020

Тюменские школьники представят научные проекты в Москве и Реутове

pixabay.com Ученики из Тюмени, Тобольска, Ишима, Ялуторовска, Абатского, Заводоуковского, Казанского и Тюменского районов повезут 33 исследовательские работы в столицу и еще 9 – в Реутов.

pixabay.com

Ученики из Тюмени, Тобольска, Ишима, Ялуторовска, Абатского, Заводоуковского, Казанского и Тюменского районов повезут 33 исследовательские работы в столицу и еще 9 – в Реутов.

Всероссийский форум научной молодежи "Шаг в будущее" состоится в Москве уже в марте.

Юные изобретатели выступят на симпозиумах "Инженерные и точные науки", "Естественные науки", "Социально-гуманитарные науки и искусство", пишет "Мегатюмень".

Ученики 7-11 классов из Тюмени, Тобольска, Ишима, Тюменского и Упоровского района, которые стали победителями регионального уровня, выступят на статусных Российских соревнованиях юных исследователей "Шаг в будущее. Юниор", которые пройдут в апреле в Реутове. Школьники представят результаты своих научных работ на симпозиумах "Инженерные науки в техносфере настоящего и будущего", "Естественные науки и современный мир", "Математика и информационные технологии", "Первая проба: научная инновация в инженерном деле и обществе".

Ранее губернатор Тюменской области Александр Моор отметил, что в 2019 году форум "Шаг в будущее" был включен во всероссийский перечень статусных интеллектуальных соревнований. И что приятно - первыми его значимость оценили именно тюменские вузы. Они премировали победителей и призёров дополнительными баллами при поступлении, понимая, что такие школьные проекты формируют научное будущее страны.

Последние новости

Инвесторам из Китая интересна тюменская нефтепромышленная отрасль

Встреча прошла на площадке Инвестиционного агентства региона Инвесторы из Китая заинтересовались возможностями нефтепромышленной отрасли Тюменской области.

Специалисты Роспотребнадзора Тюменской области исследуют пробы воды на инфекции в связи с паводком

Положительных проб не выявлено Фото инфоцентра правительства Тюменской области В связи с паводком управление Роспотребнадзора по Тюменской области продолжает мониторинг санитарно-эпидемиологической обстановки в регионе.

На лодочной переправе в селе Клепиково Ишимского района круглосуточно дежурят медики и сотрудники МЧС

При необходимости они могут оперативно добраться до деревень Синицыно, Симаново, Дом отдыха, отрезанных водой, и доставить пациентов на катере или лодке до «земли".

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *