21.01.2020

Тюменские прокуроры заблокировали 10 сайтов по продаже поддельных дипломов

Служба новостей ТюменьPRO В ходе мониторинга сети Интернет прокуратура Центрального округа Тюмени выявила 10 сайтов по продаже поддельных дипломов о высшем образовании и аттестатов о среднем образовании.

Служба новостей ТюменьPRO

В ходе мониторинга сети Интернет прокуратура Центрального округа Тюмени выявила 10 сайтов по продаже поддельных дипломов о высшем образовании и аттестатов о среднем образовании.

Как сообщают в прокуратуре Тюменской области, федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещает распространять информацию, за которую предусмотрена уголовная или административная ответственность. За изготовление, сбыт и использование поддельных документов предусмотрена уголовная ответственность (ст. 327 УК РФ).  В связи с этим прокуратура направила в Центральный районный суд г. Тюмени несколько исковых заявлений о признании указанной информации, запрещенной к распространению на территории Российской Федерации. Суд все требования прокуратуры удовлетворил, доступ ко всем сайтам заблокирован.

Депутат тюменской областной думы Юрий Холманский (справа) скрывает

от избирателей где он взял диплом кандидата наук

Как писало ранее «ТюменьPRO», депутат Тюменской областной думы Юрий Холманский уже два года скрывает от общественников и избирателей за что он получил ученую степень кандидата экономических наук . Впервые диссертацией Холманского заинтересовались активисты из ТРОО «Народный Контроль» в 2017 году. Не найдя в открытом доступе (в том числе – в каталогах Российской государственной библиотеки) ни автореферата, ни даже названия работы и где она защищалась, общественники сделали запрос в Высшую аттестационную комиссию при Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации (ВАК). В поступившем ответе было указано, что такого кандидата наук как Холманский Юрий Сергеевич не существует. Дополнительно из ВАК ответили, что если будет указан номер диплома, то может быть дан более точный ответ. Общественники сделали вывод, что диплом народного избранника является поддельным и куплен в сети интернет.

Последние новости

Инвесторам из Китая интересна тюменская нефтепромышленная отрасль

Встреча прошла на площадке Инвестиционного агентства региона Инвесторы из Китая заинтересовались возможностями нефтепромышленной отрасли Тюменской области.

Специалисты Роспотребнадзора Тюменской области исследуют пробы воды на инфекции в связи с паводком

Положительных проб не выявлено Фото инфоцентра правительства Тюменской области В связи с паводком управление Роспотребнадзора по Тюменской области продолжает мониторинг санитарно-эпидемиологической обстановки в регионе.

На лодочной переправе в селе Клепиково Ишимского района круглосуточно дежурят медики и сотрудники МЧС

При необходимости они могут оперативно добраться до деревень Синицыно, Симаново, Дом отдыха, отрезанных водой, и доставить пациентов на катере или лодке до «земли".

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *