28.05.2021

Тюменские полицейские провели правовой марафон для воспитанников "Соседкого центра"

В рамках акции «Правовой марафон», организованный пресс-службой УМВД России по Тюменской области, прошло еще одно занятие с воспитанниками "Соседского центра".

В рамках акции «Правовой марафон», организованный пресс-службой УМВД России по Тюменской области, прошло еще одно занятие с воспитанниками "Соседского центра". На этот раз Капитан Помогайкин и инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции №7 УМВД России по г. Тюмени Лилия Тимофеева рассказали ребятам правила безопасного поведения в сети Интернет. Целью мероприятия является профилактика правонарушений в Интернете, повышение безопасности и правовой защищенности детей. Как показал диалог, девочки и мальчики, несмотря на свой юный возраст, опытные пользователи Интернета, кто-то уже ведет страницы в социальных сетях. Полицейские проинформировали детей о тех опасностях, которые подстерегают их во Всемирной сети, напомнили им о защите их аккаунтов и о том, что не следует вступать в переписку с неизвестными пользователями. Помогайкин напомнил ребятам о том, что никому нельзя сообщать персональные данные, важно регулярно осуществлять смену паролей, защищать свои гаджеты и компьютеры от вредоносных программ и быть внимательным при получении от друга по переписке сообщения с просьбой о помощи.

Инспектор ПДН порекомендовала внимательно относиться к информации, который они используют. Ведь та или иная картинка может запросто оказаться экстремистским призывом, а пришедшее по электронной почте письмо с предложением заработать на самом деле может втянуть неопытного подростка в распространение наркотиков. В ходе встречи с полицейскими дети получили ответы на интересующие их вопросы.

Для закрепления правового материала юным тюменцам вручили сертификаты и красочные памятки с полезными профилактическими советами.

   

Последние новости

Тюменские волонтеры-медики проводят занятия и игры для юных пациентов

| Фото: Тюменское региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» Тюменские волонтеры-медики в рамках проекта "Лучшее лекарство" проводят творческие мастер-классы и игры для детей,

В Тюмени появилась улица офтальмолога Александры Круткиной

Именем первого главного врача Тюменского областного офтальмологического диспансера Александры Круткиной была названа улицу в Новорощинском районе.

Суд не позволил эксгумировать покойника под Тюменью

Тщетной оказалась попытка Татьяны К. из Краснодарского края перезахоронить своего родственника на кладбище в поселке Боровский Тюменского района.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *