29.12.2019

Тюменские подростки поставят спектакль на сцене МТЦ «Космос»

Тюменские подростки поставят спектакль на сцене МТЦ «Космос». В течение полугода ребята будут посещать занятия по актерскому мастерству и встречи с психологом..

Тюменские подростки поставят спектакль на сцене МТЦ «Космос». В течение полугода ребята будут посещать занятия по актерскому мастерству и встречи с психологом.. На базе МТЦ «Космос» в Тюмени стартует театральная лаборатория для подростков от 12 до 18 лет. Она станет следующим этапом проекта «Здесь Я», который проходил во втором полугодии 2019 года, а его участниками были люди с ОВЗ. В 2020 году участников лаборатории ждут мастер-классы по актерскому мастерству, сценической речи, пластике, музыке, курс занятий с психологом, а также совместные читки и обсуждения. Также подростки закончат драматургическую школу и выпустят сборник пьес. В финале проекта ребята поставят собственный спектакль. Им помогут как тюменские, так и приглашенные эксперты из других регионов.  Как сообщает издание «Комсомольская правда – Тюмень», проект реализуется на средства президентского гранта в размере 855 тысяч рублей. «Здесь Я» не только знакомит участников с основами сценического искусства, но и оказывает психотерапевтический эффект, благодаря игровой модели театра. Точная дата запуска лаборатории пока неизвестна. Следить за новостями можно в группе «Космоса» во «ВКонтакте». В течение полугода ребята будут посещать занятия по актерскому мастерству и встречи с психологом. Ранее участниками проекта «Здесь Я» были люди с ограниченными возможностями здоровья || Источник фото: vk.com/teatrkosmos.

На базе МТЦ «Космос» в Тюмени стартует театральная лаборатория для подростков от 12 до 18 лет. Она станет следующим этапом проекта «Здесь Я», который проходил во втором полугодии 2019 года, а его участниками были люди с ОВЗ.

В 2020 году участников лаборатории ждут мастер-классы по актерскому мастерству, сценической речи, пластике, музыке, курс занятий с психологом, а также совместные читки и обсуждения. Также подростки закончат драматургическую школу и выпустят сборник пьес. В финале проекта ребята поставят собственный спектакль. Им помогут как тюменские, так и приглашенные эксперты из других регионов. 

Как сообщает издание «Комсомольская правда – Тюмень», проект реализуется на средства президентского гранта в размере 855 тысяч рублей. «Здесь Я» не только знакомит участников с основами сценического искусства, но и оказывает психотерапевтический эффект, благодаря игровой модели театра.

Точная дата запуска лаборатории пока неизвестна. Следить за новостями можно в группе «Космоса» во «ВКонтакте» .

Артемий РОМАНОВ

Последние новости

Компании Нефтегазового кластера презентовали в Москве

предоставлено Александром Васильевым Презентацию производственных и сервисных компаний Нефтегазового кластера организовали в представительстве Тюменской области в Москве 18 апреля.

Тюменские креативные предприниматели научатся создавать финансовые модели

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" 123 креативных предпринимателя Тюмени стали учениками школы креативных индустрий ( ТШКИ ) четвертого потока.

Что такое ультразвуковой скалер для зубов и можно ли с его помощью удалить зубной камень без посещения стоматологии?

Изучаем «ленивый» прибор вместе с практикующим стоматологом На маркетплейсах появляется все больше приспособлений и технических устройств, призванных сделать уход за зубами простым, удобным и, что немаловажно, более экономичным,

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *