23.03.2024

Тюменская молодежь может пройти предварительные прослушивания в ГИТИС

Источник: kp.ru Фото: Мария Ленц. Участниками отборочного мероприятия могут стать воспитанники и выпускники музыкальных школ, театральных кружков и студий, учащиеся профильных учебных заведений Тюменского макрорегиона.

Источник: kp.ru

Фото: Мария Ленц.

Участниками отборочного мероприятия могут стать воспитанники и выпускники музыкальных школ, театральных кружков и студий, учащиеся профильных учебных заведений Тюменского макрорегиона.

Предварительные прослушивания в ГИТИС пройдут 3 и 4 апреля в Сургуте. Проект по поддержке талантливой молодежи реализуется Российским институтом театрального искусства совместно с цифровой экосистемой МТС в рамках федеральной образовательной программы «Поколение М».

Прослушивания на актерский факультет проведет преподаватель кафедры мастерства актера ГИТИС, актриса театра и кино Марина Орел. Участниками кастинга могут стать воспитанники и выпускники музыкальных школ, театральных кружков и студий, учащиеся профильных учебных заведений Тюмени, Югры, Ямала и других городов Урала. Ребятам, планирующим участие в отборочном мероприятии, необходимо подготовить выступление – прочитать стихотворение, прозаический отрывок, басню. На выступление каждого абитуриента будет отведено до 10 минут.

Кроме того, до начала кастинга, 3 апреля с 11.00 до 12.00, педагог ГИТИСа проведет профориентационный мастер-класс в Центре культуры и досуга «Камертон» (ул. Островского, 16а) в Сургуте, на котором расскажет о том, какую лучше программу готовить для поступления в театральный вуз, а также поделится рекомендациями по прохождению вступительных экзаменов.

Для участия необходимо пройти регистрацию по ссылке . Количество мест на мастер-класс и прослушивания ограничено. Участие бесплатное.

Последние новости

Юный Святослав Тропынин из Тюмени получил лечение за 300 миллионов рублей

Спасти его мог только один препарат Фото со страницы Никиты Тропынина 7-летний тюменец Святослав Тропынин получил лечение, на которое его родителям удалось собрать 300 миллионов рублей .

Состоялся семинар Ростехнадзора с Органом регулирования атомной энергии Турции на площадке АЭС «Аккую»

Делегация Ростехнадзора приняла участие в семинаре по обмену опытом инспекционной деятельности при вводе в эксплуатацию атомных электростанций с представителями Органа регулирования атомной энергии Турции (NDK),

Владимир Якушев поделился планами о возведении социальной инфраструктуры в регионах УФО

Полпред держит этот вопрос на контроле Фото Сергея Куликова Полномочный представитель президента РФ в Уральском федеральном округе Владимир Якушев держит на контроле вопросы развития социальной инфраструктуры в шес

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *