05.01.2020

«Точки роста» открыли в 28 школах Тюменский области

VR-очки, тач-панели и 3D-моделирование на уроках: оснащенности большинства сельских школ региона уже могут позавидовать в крупных городах.

VR-очки, тач-панели и 3D-моделирование на уроках: оснащенности большинства сельских школ региона уже могут позавидовать в крупных городах.

Уроки ОБЖ для переваловских школьников уже перестали быть утомительной теорией. Оказывать первую медицинскую помощь они учатся на таком манекене. Оживить «Александра» у школьников получается не с первого раза, но главное, что десятиклассники уже не растеряются в реальных условиях, при виде лежащего человека.

В школьных мастерских для мальчиков на смену токарным станкам теперь приходит робототехника. А на уроках «информатики» ребята создают 3D-анимацию. Частью исследовательских проектов стали и квадрокоптеры с VR-очками.

«Точка роста» – это еще и такие просторные коворкинг-залы. Занятия в них расписаны даже на переменах. Одна группа ребят изучает шахматы. Другая – проходит тесты по английскому языку, математике. На юге Тюменской области уже открыли 28 таких центров, восемь – в школах Тюменского района.


Последние новости

Экономист Ракша объяснил рост курса доллара высокой инфляцией

В России и мире сохраняется высокая инфляция, поэтому курс доллара продолжает расти.

В Тюменской области создадут три новых индустриальных площадки

В Тюменской области собираются создать три способных привлечь инвесторов новых индустриальных парка суммарной площадью 320 га.

Хирурги провели экстренную операцию на почке трехмесячному ребенку

Жизни ребенка сейчас ничего не угрожает Фото Екатерины Христозовой Специалисты центра охраны материнства и детства в Сургуте провели экстренную операцию ребенку, которому недавно исполнилось три месяца.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *