Тобольский музей поучаствовал в "Ночи географии"
Несколько дней назад Губернский музей принимал участников просветительской акции "Ночь географии".
Несколько дней назад Губернский музей принимал участников просветительской акции "Ночь географии". Этот музей в историческом здании – сам живое и действующее свидетельство истории. Витрины здесь – экспонаты, а его залы сохраняют атмосферу и содержание музея столетней давности. Губернский – единственный музей в Западной Сибири, который находился под личным покровительством Императора Николая II, являлся научным и культурным центром в регионе, принимал участие в международных выставках.
Традиция продолжается - участников просветительской акции "Ночь географии" в Губернском музее встретили игровыми программами, викторинами. Работали арт-площадки, гостей познакомили с интересными фактами пребывания в Тобольске известных путешественников, культурой и традициями коренных народов тюменского Севера, флорой и фауной нашего края.
Международная акция проводится уже в четвертый раз и представляет собой комплекс научно-познавательных, образовательных и творческих мероприятий, ориентированных на популяризацию географии, природного, этнографического наследия России и внутреннего туризма. Тобольский музей-заповедник участвует в мероприятиях "Ночи географии" второй год подряд.
По материалам Тобольского историко-архитектурного музея-заповедника.
Последние новости
Почему профилактика дешевле, чем капитальный ремонт?
Разбираем, как регулярное обслуживание оборудования экономит деньги, время и нервы, а не уводит ресурсы в никуда.
Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой
Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.
Глава Тобольска проинспектировал состояние города после зимы
Глава Тобольска Петр Вагин вместе с коллегами и руководителями подрядных организаций совершили инспекционную поездку по городу, чтобы оценить состояние Тобольска после зимы,