18.06.2019

Тобольские выпускники школы №12 и гимназии им. Н.Д. Лицмана стали 100-балльниками по литературе

Выпускники получили результаты единого госэкзамена по литературе, который прошел 27 мая.

Выпускники получили результаты единого госэкзамена по литературе, который прошел 27 мая. Этот экзамен является одним из предметов по выбору, информирует департамент образования и науки Тюменской области . 
В регионе его сдавали 690 ребят. Шестеро из них набрали максимальный балл. Это выпускники Абатской школы №1, школы №12 г. Тобольска, гимназии имени Н.Д. Лицмана г. Тобольска, тюменской гимназии №21 и гимназии ТГУ.  
"ЕГЭ – это совсем не страшно, если вы внимательны и прилежны на уроках, если добавите чуточку старания, успех вам гарантирован, – говорит всем своим ученикам учитель русского языка и литературы школы №13 г. Тобольска Марина Тренина . – Задания не выходят за рамки школьной программы. К тому же не нужно переживать снова, сдавая экзамены второй раз, при поступлении в вуз. ЕГЭ – это удобно".  
Экзаменационная работа по литературе состояла из двух частей, включающих в себя 17 заданий. На их выполнение отводилось 3 часа 55 минут (235 минут). 
Стобалльники на ЕГЭ по литературе в регионе есть каждый год, но такого количества еще не было. И это не случайный результат, а итог системной работы по популяризации школьных библиотек, привлечению детей к чтению, а также конкурсов чтецов и других мероприятий.

Последние новости

Тюменские родители сдали ЕГЭ по истории

Взрослые успешно справились с предложенными заданиями Фото департамента образования и науки Тюменской области Накануне в Тюменском областном государственном институте развития регионального образования родители буд

Рядовые батальона «Ермак» из Тюменской области вывели военную технику из-под ударов дрона

На днях «Уралы» были несколько раз атакованы FPV-дронами Серафима Краснова Фото: Информационный центр правительства Тюменской области.

В Тюмени 28 марта родственникам погибших в СВО бойцов передали ордена Мужества

Награды матерям, женам, детям погибших военнослужащих передал представитель военного комиссариата Тюменской области Серафима Краснова Фото: Руслан Кухарук / telegram-канал.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *