28.12.2019

Тобольские полицейские в преддверии новогодних каникул побеседовали с пятиклассниками

В преддверии новогодних каникул тобольские полицейские встретились с учащимися пятого класса средней общеобразовательной школы № 16.

В преддверии новогодних каникул тобольские полицейские встретились с учащимися пятого класса средней общеобразовательной школы № 16. Стражи порядка напомнили ребятам об основных мерах безопасности на улице и дома.

В начале встречи сотрудник пресс-службы тобольской полиции лейтенант внутренней службы Екатерина Копшаева рассказала мальчишкам и девчонкам об опасностях, которые их могут подстерегать в сети Интернет. Сейчас появляется очень много роликов, как школьники употребляют снюс. Жевательный табак стал популярным развлечением среди учеников. В целях профилактики его употребления Екатерина Алексеевна рассказала о его пагубном влиянии, а также продемонстрировала ролик, в котором наглядно показаны последствия употребления снюса. Также страж порядка напомнила ребятам о том, что необходимо тщательно следить за своим кругом общения, особенно в социальных сетях, избегать незнакомцев и не вступать с ними в диалог.

Продолжила встречу приглашенный полицейскими гость член Общероссийской профессиональной психотерапевтической лиги Нина Кашина. Нина Яковлевна поговорила с пятиклассниками на тему конфликтов. В  силу юного возраста, учащиеся чаще подвержены спорам и недомолвкам, которые перерастают в неприязненное отношение друг к другу. С помощью обучающего тренинга психолог продемонстрировала, как выйти из конфликтной ситуации с минимальными последствиями. Ребята убедились, что любую ссору можно прекратить не силой, а договорившись.  

Встреча с учениками прошла оживленно, они активно отвечали на вопросы и задавали интересующие их вопросы. В завершении мероприятия пятиклассники выразили слова благодарности приглашенным гостям и пообещали провести новогодние каникулы безопасно, сообщает пресс-служба МО МВД России «Тобольский».


Последние новости

Приглашаем на олимпиаду по инфекционным болезням

17 мая в Тюменском медицинском университете пройдет внутривузовская олимпиада по инфекционным болезням для студентов Института клинической медицины и Института материнства и детства.

Пресс-релиз:

Казанским районным судом рассмотрено гражданское дело по иску Андрея Ч. к Наталье Ч. об установлении размера взыскиваемых алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка в твердой денежной сумме.

Пресс-релиз:

На основании решения Казанского районного суда от 8 апреля 2024 года решение Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Тюменской области от 29 декабря 2023 года об отказе в выдаче справки о реабилита

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *