27.01.2020

Тобольск в годы Первой русской революции

24.01.2020г. в рамках реализации образовательного проекта «Урок в музее» студенты групп:

24.01.2020г. в рамках реализации образовательного проекта «Урок в музее» студенты групп: 11 специальности «Лабораторная диагностика» и 21  специальности «Технология эстетических услуг» совместно с  преподавателем истории Т.Л. Исаенко посетили Музей уникальных книг и редких изданий, где прослушали лекцию «Тобольск в период Первой русской революции: события, лица, общественно-политические настроения». Лекцию провёл главный научный сотрудник Тобольского историко-архитектурного музея-заповедника Бурнашев Эдуард Григорьевич. Студенты узнали много интересной информации о Тобольске, который в начале ХХ века продолжал оставаться административным центром губернии, и чья общественно-политическая жизнь определялась ходом событий в Центральной России и соседних промышленных районов Урала и Сибири также не мог оставаться в стороне от революционных событий 1905-1907гг. Эта революция — одно из крупных социальных потрясений пошатнувших основы российского самодержавия и оказавших заметное влияние на общественную, культурную и духовную жизнь страны, отдельно взятых регионов и городов.

 

Последние новости

Тюменке помогли вернуться к нормальной жизни после инсульта

| Фото: департамент здравоохранения Тюменской области Инсульт случился с 43-летней женщиной в одном из салонов красоты Тюмени.

В пятницу в Тюмень вернется весеннее тепло

Автор: НАША Газета Днем температура воздуха поднимется до +14 градусов После сегодняшнего «сюрприза» в виде снега в пятницу в Тюмени резко потеплеет.

Прокурор Тюменской области представил вновь назначенного прокурора Викуловского района

Сегодня прокурор области Владислав Московских представил коллективу прокуратуры Викуловского района,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *