20.06.2019

Стать успешным поможет Школа социально активной молодёжи

Очередное занятие Школы социально активной молодёжи «Найди себя и стань успешным» прошло 18 июня в Тобольском индустриальном институте.

Очередное занятие Школы социально активной молодёжи «Найди себя и стань успешным» прошло 18 июня в Тобольском индустриальном институте. Участниками мероприятия стали школьники и молодые специалисты учреждений города.

Встретила молодых людей начальник Профессионального учебного центра филиала (ПУЦ) Татьяна Ченцова. Татьяна Аркадьевна рассказала о правилах приёма в вуз, направлениях подготовки специалистов, заострив внимание на актуальных для Тобольска профессиях, связанных, прежде всего, с нефтехимической отраслью. Также ребята узнали об основном и дополнительном образовании, которое можно получить в опорном вузе, тем самым повысить свою конкурентоспособность на рынке труда.

Гости ТИИ посетили лабораторию полимеров, где доцент кафедры Естественнонаучных дисциплин Ирина Александрова рассказала о нефти и нефтепродуктах, показала лабораторную посуду, а затем ребятам позволили с помощью вискозиметра измерить плотность образца компрессорного масла. В лаборатории электромонтажа преподаватель ПУЦ Наталья Петухова познакомила пришедших с асинхронным и синхронным двигателями, показала электрические схемы, рассказала о профессии электромонтёра.

После экскурсии у каждого участника Школы была возможность проверить свои способности, интересы и наклонности к той или иной специальности, пройдя тестирование «Профвыбор», и пообщаться с психологом.

«Школу социально активной молодёжи я посещаю не первый раз. С каждым разом нахожу для себя новые знания, умения или просто получаю хорошее настроение. На этом занятии было много интересного. Мы проходили тест по выбору будущей профессии, прикоснулись к специальностям электромонтёр и лаборант химического анализа. Благодаря занятиям я определилась с выбором будущей профессии, которая мне интересна, а главное, она будет востребована», — поделилась впечатлениями участница школы Регина Тляушева.

На заключительном этапе занятия молодые люди приняли участие в викторине на знание химических элементов, законов физики и произведений Александра Пушкина. Победители получили полезные подарки от Тобольского индустриального института.

Отдел информационного обеспечения ТИИ

Последние новости

Компании Нефтегазового кластера презентовали в Москве

предоставлено Александром Васильевым Презентацию производственных и сервисных компаний Нефтегазового кластера организовали в представительстве Тюменской области в Москве 18 апреля.

Тюменские креативные предприниматели научатся создавать финансовые модели

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" 123 креативных предпринимателя Тюмени стали учениками школы креативных индустрий ( ТШКИ ) четвертого потока.

Что такое ультразвуковой скалер для зубов и можно ли с его помощью удалить зубной камень без посещения стоматологии?

Изучаем «ленивый» прибор вместе с практикующим стоматологом На маркетплейсах появляется все больше приспособлений и технических устройств, призванных сделать уход за зубами простым, удобным и, что немаловажно, более экономичным,

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *