23.04.2021

Спортивные достижения и новые успехи будущих врачей

Студенты Тюменского государственного медицинского университета пополнили копилку спортивных достижений вуза.

Студенты Тюменского государственного медицинского университета пополнили копилку спортивных достижений вуза. Так, команда спортсменов Тюменского ГМУ успешно выступила на Первенстве по дзюдо среди медицинских и фармацевтических вузов России. Чемпионат проходил очно в городе Рязани. Студенты Тюменского ГМУ сошлись в схватке с дзюдоистами из 11 учебных заведений города Москвы, Рязани, Ижевска, Алтая, республики Дагестан и других регионов страны.

В результате упорной борьбы студент 3 курса стоматологического факультета Мурад Мусиев стал победителем в весовой категории до 100 килограмм. Будущий врач готовился к соперничеству в спортивном клубе Тюменского ГМУ под руководством директора Юрия Семёновича Сапунова . Спортсмена к победе готовила тренер по дзюдо Тюменского ГМУ Гульшат Уразбаевна Байгиреева.

- Я очень благодарен тренеру и директору спортивного клуба нашего вуза, - сказал Мурад Мусиев. – Выражаю благодарность декану стоматологического факультета Александру Витальевичу Брагину за внимание и поддержку, которую он оказывает для нас, спортсменов.

Наряду с этим, студентка 6 курса лечебного факультета Тюменского ГМУ Валентина Салтанова и студентка 2 курса лечебного факультета Тюменского ГМУ Мария Пушникова завоевали серебряные медали в своих весовых категориях. Тюменские дзюдоисты достойно проявили себя в соревнованиях всероссийского уровня, получили не только соревновательный опыт, но и познакомились со студентами других медицинских вузов России.

 

Спортсмены Тюменского ГМУ показали отличные результаты в соревнованиях по волейболу и шахматам в рамках спартакиады среди образовательных организаций высшего образования города Тюмени. Сборная Тюменского ГМУ по волейболу завоевала III место среди девушек. Тренером выступил Александр Павлович Волков . В соревнованиях по шахматам команда юношей Тюменского ГМУ завоевала III место, команда девушек Тюменского ГМУ завоевала I место.   

В Чемпионате Тюменской области по дартс студенты Тюменского ГМУ завоевали 2 третьих места в командном разряде, 2 место в парном разряде, 2 и 3 место в турнире «Звезды Туры». В соревнованиях приняли участие дартсмены - профессионалы из Тюмени, Тобольска, Ялуторовска, Заводоуковска, Омутинского, Исетского и Тюменского районов. Свои команды выставили студенты ТВИККУ, Тюменского колледжа экономики, управления и права, Колледж индустрии городского хозяйства, Колледж индустрии питания, коммерции и сервиса, Колледж производственных и социальных технологий, Тюменский университет. Тюменский ГМУ представил команду из 11 человек. Соревнования проходили в личном, парном и командном разряде среди мужчин и женщин. По итогам Чемпионата Тюменской области по дартс студенты-медики получили 2 и 3 спортивные разряды по дартс.

Последние новости

Москвичи знакомятся с тюменским опытом оказания социальной и медпомощи бездомным

Московская делегация приехала в Тюмень, чтобы познакомиться с опытом оказания социальной и медпомощи бездомным.

В Минобороны России продолжается выдача электронных удостоверений ветерана боевых действий

На сайте Минобороны России открыт раздел, содержащий информацию об электронном удостоверении ветерана боевых действий «СВОи».

Пресс-релиз по административному  делу   «Суд лишил гражданина, страдающего эпилепсией, права управления транспортными средствами»

Пресс-релиз по административному  делу  «Суд лишил гражданина, страдающего эпилепсией,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *