Создавая будущее сегодня

На роль дублёров главы, начальников и заместителей было выбрано 16 человек.

На роль дублёров главы, начальников и заместителей было выбрано 16 человек. Это школьники, студенты, работающая молодежь, активисты и волонтёры, которые стремятся созидать и создавать на благо района, области, страны.

День начался с торжественного открытия и официальной передачи полномочий руководителями Администрации района своим молодым «коллегам». После ребята сразу погрузились в рабочий процесс: совещания, планерки, выезды.

В этом году День молодежного самоуправления прошел под девизом «Мы вместе». Уникальным событием стал телемост с молодёжью Краснодона и Краснодонского района. Ребята смогли обменяться опытом, приобрести новые знания, услышать друг друга и сделать один из первых шагов к дальнейшему плодотворному сотрудничеству.

«Только совместными усилиями у нас получится сделать мир вокруг лучше», - отметил дублер Главы Тюменского муниципального района Даниил Сторожилов.

Для ребят также был организован мастер-класс по голосу, самопрезентации и раскрепощению от Ольги Гапеевой, тренера университета трансформаций тюменского Технопарка.

«Навыки, которые мы получили в ходе мастер-класса, универсальны. Они пригодятся нам не только в профессиональной, но и в других сферах нашей жизни», - прокомментировал дублер начальника управления по спорту и молодежной политике Александр Бирючинский.

Вторую половину дня продолжили также не менее активно – молодёжь поехала в рабочую поездку на территорию п. Московский. Молодые «управленцы» побывали с экскурсиями в Центре культуры и досуга «Родник» и в кондитерском цехе компании «Бисквитный двор». Последней остановкой стал Комплексный центр социального обслуживания населения Тюменского района. Там ребята приняли участие в сборе, описи и отправке книг в школьные библиотеки Краснодонского района. В ходе акции было упаковано более десятка коробок с книгами.

Завершился день круглым столом. Наставники и ребята, которые выбрали для себя роль дублёров, в том числе в муниципальных образованиях, поделились впечатлениями о прошедшем дне. Финальным штрихом стал видеоролик, созданный совместно с товарищами из Краснодонского района в рамках флешмоба – они по строчке зачитали стихотворение о Родине.

Как признались участники мероприятия, День молодежного самоуправления прошёл удивительно быстро, но он был интересным и продуктивным.

«Это отличная возможность для ребят получить новые знания, а для нас – зарядиться их энергией и посмотреть на свою работу свежим взглядом», - подвела итог заместитель главы района Ольга Зимина.

Пресс-служба Главы района

Последние новости

ЖБИ в городе: 10 вещей вокруг нас, которые сделаны из железобетона (и мы не замечаем)

Железобетонные изделия — это невидимые герои городской среды. Они везде: мы их не замечаем, но без них всё бы развалилось.

Почему профилактика дешевле, чем капитальный ремонт?

Разбираем, как регулярное обслуживание оборудования экономит деньги, время и нервы, а не уводит ресурсы в никуда.

Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой

Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.

В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы

В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Бору с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *