11.02.2020

Школьники Тюмени временно перешли на дистанционное обучение

В Тюменской области отмечается снижение темпа прироста распространения ОРВИ и гриппа, однако в возрастной категории от 7 до 14 лет порог заболевания остается превышен.

В Тюменской области отмечается снижение темпа прироста распространения ОРВИ и гриппа, однако в возрастной категории от 7 до 14 лет порог заболевания остается превышен. Поэтому уже вторую неделю школьники региона находятся на дистанционном обучении.

Задачи по математике второклассник Дима решает вместе с мамой. Задания на неделю вперёд учитель публикует в общей группе класса в одном из мессенджеров.

В тюменской школе № 88 пошли дальше, и дистанционное обучение по некоторым предметам почти не отличается от обычного урока. Достаточно собрать класс по видеоконференции.

Всё расписание школы во время карантина построено на интерактивном дистанционном обучении. Даже физкультура. Если можно обойтись без видеосвязи, учителя используют другие многофункциональные образовательные интернет-платформы. Их больше десяти. Здесь ребята получают теорию по предмету, выполняют задания и в режиме он-лайн публикуют ответы. «Интернет-посещаемость» почти стопроцентная.
Карантин в Тюмени пока продлится до15 февраля, на общую успеваемость он не повлияет, уверены учителя, ведь учебная программа осваивается в срок.



Последние новости

Тюменке помогли вернуться к нормальной жизни после инсульта

| Фото: департамент здравоохранения Тюменской области Инсульт случился с 43-летней женщиной в одном из салонов красоты Тюмени.

В пятницу в Тюмень вернется весеннее тепло

Автор: НАША Газета Днем температура воздуха поднимется до +14 градусов После сегодняшнего «сюрприза» в виде снега в пятницу в Тюмени резко потеплеет.

Прокурор Тюменской области представил вновь назначенного прокурора Викуловского района

Сегодня прокурор области Владислав Московских представил коллективу прокуратуры Викуловского района,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *