Школьники из Тюмени поздравят Конька-Горбунка с днем рождения
В Ишим 30 октября на празднование Дня рождения Конька-Горбунка отправятся ученики третьих и четвертых классов школ Тюмени.
Ребята приедут в Ишим
Фото Юрия Комолова из архива редакции
В Ишим 30 октября на празднование Дня рождения Конька-Горбунка отправятся ученики третьих и четвертых классов школ Тюмени. Чуть ранее, 29 октября, для школьников Ишима ровесники театра-студии «Арлекино» презентуют театрально-игровую программу в честь сказочного именинника.
Как сообщает «Тюменская линия» со ссылкой на заведующую музеем Ершова – Надежду Проскурякову, – ребята из Тюмени стали частыми гостями в Ишиме. Школьникам покажут кукольный спектакль «Конек-Горбунок», а также музей сказок, где собраны самые интересные экспонаты, изготовленные руками жителей Ишима и Приишимья. После чего их ждет путешествие на родину великого сказочника – в село Ершово, где дети посетят еще два музея – «Иванушки Петровича Д.» и «Комиссариатский дом».
Кстати, тюменских и ишимских ребят встретят сами сказочные персонажи – Конек-Горбунок и Жар-птица, с которыми можно будет поговорить и сфотографироваться. Проскурякова пояснила, что в сам день рождения сказочного персонажа, 29 октября, посещение экспозиций в музее Ершова будет бесплатным. Напомним, праздник был установлен в 2019 году по решению детского собрания региона и приурочен к дате выхода первого печатного издания сказки в 1834 году.
Ася ШадринаПоследние новости
Почему профилактика дешевле, чем капитальный ремонт?
Разбираем, как регулярное обслуживание оборудования экономит деньги, время и нервы, а не уводит ресурсы в никуда.
Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой
Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.
Глава Тобольска проинспектировал состояние города после зимы
Глава Тобольска Петр Вагин вместе с коллегами и руководителями подрядных организаций совершили инспекционную поездку по городу, чтобы оценить состояние Тобольска после зимы,