27.01.2020

Школьникам с ограниченными возможностями здоровья рассказали о тонкостях сувенирного дела

Акция «Мой выбор: профориентация» состоялась в Тюмени. Школьники с ограниченными возможностями здоровья побывали на производстве и узнали о тонкостях сувенирного дела.

Акция «Мой выбор: профориентация» состоялась в Тюмени. Школьники с ограниченными возможностями здоровья побывали на производстве и узнали о тонкостях сувенирного дела. 

 

Сережа Федотов учится еще в седьмом классе, думает, как и дядя, стать трактористом. Любая работа с техникой школьника увлекает, вот и станки для изготовления сувенирных изделий его заинтересовали. Школьный опыт столярного дела имеет. Говорит, трудиться на таком сложно, но уверен, что получится.

 

Экскурсию на производство сувенирной продукции устроили для учеников из школы-интерната. Ребята увидели, как делают таблички со шрифтом Брайля, из маленьких деталей собираются шкатулки, подставки, часы и игрушки. Местные мастера воплощают в жизнь любые творческие идеи и задумки. Несмотря на то, что некоторые из них имеют ограничения по здоровью.

 

Побывали ребята и в цеху по производству бахил. Огромной машиной уже несколько лет управляет Виталий Булатов. Ему, как и его коллегам, с трудоустройством помогли в областной организации Всероссийского общества инвалидов. 

Последние новости

Экономист Ракша объяснил рост курса доллара высокой инфляцией

В России и мире сохраняется высокая инфляция, поэтому курс доллара продолжает расти.

В Тюменской области создадут три новых индустриальных площадки

В Тюменской области собираются создать три способных привлечь инвесторов новых индустриальных парка суммарной площадью 320 га.

Хирурги провели экстренную операцию на почке трехмесячному ребенку

Жизни ребенка сейчас ничего не угрожает Фото Екатерины Христозовой Специалисты центра охраны материнства и детства в Сургуте провели экстренную операцию ребенку, которому недавно исполнилось три месяца.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *