16.06.2019

Шесть тюменских выпускников стали «стобалльниками» по литературе

Выпускники получили результаты Единого госэкзамена по литературе, который прошел 27 мая Светлана БОРИСОВА Литература один из экзаменов по выбору.

Выпускники получили результаты Единого госэкзамена по литературе, который прошел 27 мая Светлана БОРИСОВА

Литература один из экзаменов по выбору. В Тюменской области его сдавали 690 ребят. Шестеро из них набрали максимальный балл. Это выпускники Абатской школы №1, школы №12 г. Тобольска, гимназии имени Н.Д. Лицмана г. Тобольска, тюменской гимназии №21 и гимназии ТГУ, сообщает "Комсомольская правда - Тюмень".

- ЕГЭ – это совсем не страшно, если вы внимательны и прилежны на уроках, если добавите чуточку старания, успех вам гарантирован, - говорит всем своим ученикам учитель русского языка и литературы школы №13 г. Тобольска Марина Тренина. - Задания не выходят за рамки школьной программы. К тому же не нужно переживать снова, сдавая экзамены второй раз, при поступлении в вуз. ЕГЭ – это удобно.

Экзаменационная работа по литературе состояла из двух частей, включающих в себя 17 заданий. На их выполнение отводилось 3 часа 55 минут (235 минут).

Стобалльники на ЕГЭ по литературе в регионе есть каждый год, но такого количества еще не было. И это не случайный результат, а итог системной работы по популяризации школьных библиотек, привлечению детей к чтению, а также конкурсов чтецов и других мероприятий.

ИСТОЧНИК KP.RU

Последние новости

В  Тюмени на содержание городских территорий в 2023 году направили 476 млн рублей

--> Депутаты Тюменской городской думы на мартовском заседании рассмотрели вопрос содержания имущественных комплексов и рекомендовали администрации муниципалитета продолжить системную работу в этом направлении.

Анатолий Киреев: предприятиям необходимы послабления по внешнеторговой деятельности

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" Послабления для бизнеса по внешнеторговой деятельности планируется ввести с 1 апреля в России.

За две недели в Центр «Мой бизнес» поступило 67 заявок от тюменцев на открытие своего дела

Жители региона активно используют готовые бизнес-модели За две недели в Центр «Мой бизнес» поступило 67 заявок о жителей Тюменской области, желающих открыть свое дело по предложенным бизнес-моделям.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *