21.08.2019

Российский союз молодёжи поблагодарил ТИУ за работу волонтёров

Семь студентов Тюменского индустриального университета приняли участие  в мониторинге проведения государственной итоговой аттестации (ГИА-2019) в Российской Федерации.

Семь студентов Тюменского индустриального университета приняли участие  в мониторинге проведения государственной итоговой аттестации (ГИА-2019) в Российской Федерации. Все они входят в Корпус общественных наблюдателей РСМ.

Российский союз молодёжи выразил благодарность и.о. ректора Веронике Ефремовой за поддержку деятельности Корпуса общественных наблюдателей РСМ и участие студентов вуза в проекте.

«2019-ый стал годом, когда мы ещё раз заявили, что Корпус общественных наблюдателей является одним из лучших волонтёрских движений в своём направлении, и в этом большая заслуга студентов Вашей образовательной организации, которые в качестве общественных наблюдателей участвовали в мониторинге ГИА-2019», — говорится в письме за подписью председателя РСМ Павла Красноруцкого.

Семь студентов ТИУ – Иброхим Иногомов, Дарья Колесникова, Кристина Проничева, Валерия Савельева, Евгения Степанян, Оксана Чарыева и Олег Янусов влились в этом году в Корпус общественных наблюдателей РСМ, который всего насчитывает более восьми с половиной тысяч человек.

Как было отмечено многими организаторами и руководителями пунктов проведения экзаменов, в текущем году выросло качество подготовки федеральных общественных наблюдателей за счёт проведения очных семинаров и создания платформы для дистанционного обучения.

Наблюдается рост количества федеральных онлайн наблюдателей и Ситуационно-информационных центров онлайн наблюдения  в регионах России – в этом году их количество достигло 49. В Москве был открыт крупнейший в стране СИЦ, который позволил осуществлять мониторинг одновременно 200 онлайн наблюдателями.

Павел Красноруцкий выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество с ТИУ в реализации совместных программ и проектов.

Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи» совместно с Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки с 2014 года реализует проект по мониторингу проведения ГИА независимыми общественными наблюдателями. Опыт работы показал социальную значимость и высокую эффективность участия студентов в данном проекте.

Набор наблюдателей проходит ежегодно с января. Волонтёром может стать любой гражданин Российской Федерации, достигший 18-летнего возраста и успешно прошедший обучение, итоговое тестирование и аккредитацию.

Пресс-служба ТИУ

Последние новости

Тюменские волонтеры-медики проводят занятия и игры для юных пациентов

| Фото: Тюменское региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» Тюменские волонтеры-медики в рамках проекта "Лучшее лекарство" проводят творческие мастер-классы и игры для детей,

В Тюмени появилась улица офтальмолога Александры Круткиной

Именем первого главного врача Тюменского областного офтальмологического диспансера Александры Круткиной была названа улицу в Новорощинском районе.

Суд не позволил эксгумировать покойника под Тюменью

Тщетной оказалась попытка Татьяны К. из Краснодарского края перезахоронить своего родственника на кладбище в поселке Боровский Тюменского района.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *