25.06.2019

Робототехники из Тюменской области привезли награды со всероссийской олимпиады

| Фото: пресс-служба Университета Иннополис Захар Кадолов и Семён Паленков из Тюменской области завоевали первое место в категории "Интеллектуальные беспилотные автомобили" на соревнованиях Innopolis Open,

| Фото: пресс-служба Университета Иннополис

Захар Кадолов и Семён Паленков из Тюменской области завоевали первое место в категории "Интеллектуальные беспилотные автомобили" на соревнованиях Innopolis Open, которые состоялись параллельно со Всероссийской робототехнической олимпиадой, завершившейся в Университете Иннополис.

За медали самой олимпиады боролись 537 участников из 54 регионов страны. Среди победителей и призеров будет сформирована сборная России, которая отправится на Всемирную олимпиаду роботов, сообщает пресс-служба Университета Иннополис.

Отметим, что среди ребят из Тюменской области третье место в основной категории соревнований в младшей возрастной группе занял Максим Бочинин, а Валерий Рагулин и Дмитрий Шилин взяли бронзу среди старших участников, Роберт Ильясов и Сергей Токарев стали вторыми в дисциплине "Футбол роботов".

Директор по довузовскому образованию Университета Иннополис Алексей Хабибуллин отметил, что ребята показали такой уровень подготовки, который позволит конкурировать за победу и на международном этапе.

"Большое разнообразие конструкций и алгоритмов, примененных при решении задач, вдохновляет. У призеров и победителей теперь впереди подготовка перед международными соревнованиями. А мы со своей стороны будем максимально поддерживать их и надеяться на будущие победы", - отметил он.

Всероссийская робототехническая олимпиада включает пять категорий: "Мобильные интеллектуальные робототехнические системы", "Манипуляционные интеллектуальные робототехнические системы", "Футбол роботов", "Основная" и "Творческая" по трем возрастным группам.

Параллельно с олимпиадой впервые прошли соревнования Innopolis Open по пяти другим категориям: "Интеллектуальные беспилотные автомобили", "Интеллектуальные автономные необитаемые подводные аппараты", "Интеллектуальные беспилотные летательные аппараты", "Проекты интеллектуальных робототехнических систем", "Соревнования по робототехнике продвинутого уровня".

Последние новости

Тюменские родители сдали ЕГЭ по истории

Взрослые успешно справились с предложенными заданиями Фото департамента образования и науки Тюменской области Накануне в Тюменском областном государственном институте развития регионального образования родители буд

Рядовые батальона «Ермак» из Тюменской области вывели военную технику из-под ударов дрона

На днях «Уралы» были несколько раз атакованы FPV-дронами Серафима Краснова Фото: Информационный центр правительства Тюменской области.

В Тюмени 28 марта родственникам погибших в СВО бойцов передали ордена Мужества

Награды матерям, женам, детям погибших военнослужащих передал представитель военного комиссариата Тюменской области Серафима Краснова Фото: Руслан Кухарук / telegram-канал.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *