22.11.2022

"Я живу в России"

В дошкольном учреждении Переваловской школы прошёл конкурс чтецов «Я живу в России».

В дошкольном учреждении Переваловской школы прошёл конкурс чтецов «Я живу в России».

Этот конкурс стал доброй традицией детского сада, в этом году он прошёл в третий раз. В конкурсе приняли участие 12 воспитанников из 6 групп. Очень радует, что среди них самые маленькие воспитанники.

Основная цель конкурса – формирование представления о патриотизме у дошкольников средствами художественной литературы. Воспитатели старательно подобрали литературный репертуар, дети разучивались стихи, учились исполнять их выразительно и эмоционально.

Без преувеличения можно сказать, что выступления детей были необыкновенно яркими и запоминающимися, наполненными искренней любовью к родной стране, к родному краю и его природе.

Что значит для человека Россия?   Что он считает своей Родиной?   Страну, в которой родился?   Дом, в котором живет?   Березку у родного порога? Или место, где жили его предки? На эти вопросы и отвечали участники конкурса чтецов "Я живу в России". Звучали стихи А. Жигулина А. Прокофьева, Б.Окуджавы, В.Берестова, О. Милявского, М.Лисянского и других поэтов.

Как и на любом конкурсе, чтецов оценивало компетентное жюри: заведующая детским садом Н.В. Попова, старший воспитатель О.Г. Леонтьева, инструктор по физическому развитию О.А. Денисенко. Все участники конкурса были награждены грамотами и призами.

Последние новости

Профилактика холеры

Холера — это острая инфекция, которую вызывают бактерии Vibrio cholerae. Чаще всего люди заражаются, когда пьют загрязнённую воду или едят фрукты, овощи или зелень, вымытые в такой воде.

Врачи обсудили практический и научный опыт в оказании медицинской помощи детям

В Тюменском медицинском университете прошла междисциплинарная конференция «Актуальные вопросы педиатрии и неонатологии».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *