18.03.2023

"Кибер-трек"

Сотрудники «Областного центра профилактики и реабилитации» провели интеллектуальную онлайн-игру «Кибер-трек» с подростками, проходящими зимнюю смену на профилактическом проекте «Ступени».

Сотрудники «Областного центра профилактики и реабилитации» провели интеллектуальную онлайн-игру «Кибер-трек» с подростками, проходящими зимнюю смену на профилактическом проекте «Ступени».

Разбившись на команды, ребята смогли показать свои знания в вопросах, связанных с интернет-безопасностью.

Они выполнили ряд заданий, касающихся грамотного пользования "всемирной паутиной". Ребята продемонстрировали умение противодействовать мошенничеству, правильно создавать сложный пароль, грамотно передавать в сети личные данные и заполнять профиль пользователя.

Также подростки решали проблемы со взломом личных аккаунтов, изучали риски, связанные с переходом по непроверенным ссылкам.

Благодаря полученным в игровой форме знаниям, юные участники проекта "Ступени" поняли, как действовать в сложных ситуациях.

В завершение игры начинающие интернет-пользователи стали более уверенными в своих силах.

Последние новости

Компании Нефтегазового кластера презентовали в Москве

предоставлено Александром Васильевым Презентацию производственных и сервисных компаний Нефтегазового кластера организовали в представительстве Тюменской области в Москве 18 апреля.

Тюменские креативные предприниматели научатся создавать финансовые модели

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" 123 креативных предпринимателя Тюмени стали учениками школы креативных индустрий ( ТШКИ ) четвертого потока.

Что такое ультразвуковой скалер для зубов и можно ли с его помощью удалить зубной камень без посещения стоматологии?

Изучаем «ленивый» прибор вместе с практикующим стоматологом На маркетплейсах появляется все больше приспособлений и технических устройств, призванных сделать уход за зубами простым, удобным и, что немаловажно, более экономичным,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *