"900 дней. 900 ночей"

В Андреевской сельской библиотеке для учеников начальных классов прошёл информационный час «Мужество и стойкость Ленинграда».

В Андреевской сельской библиотеке для учеников начальных классов прошёл информационный час «Мужество и стойкость Ленинграда».

В ходе мероприятия библиотекарь рассказала детям  о трудных днях блокады Ленинграда во время Великой Отечественной войны, о  мужестве, стойкости и патриотизме жителей осаждённого города, которым пришлось выживать и бороться в условиях голода, холода и постоянных бомбёжек.

Ребята познакомились с информацией о "дороге жизни", от которой зависело спасение жителей города на Неве, узнали об одиннадцатилетней девочке – Тане Савичевой. Она стала знаменитой на весь мир благодаря дневнику, где описала историю своей семьи.

Школьники п.Андреевский побывали на книжной выставке "900 дней. 900 ночей", где были представлены книги о блокадном Ленинграде.

Последние новости

Почему профилактика дешевле, чем капитальный ремонт?

Разбираем, как регулярное обслуживание оборудования экономит деньги, время и нервы, а не уводит ресурсы в никуда.

Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой

Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.

В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы

В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.

Глава Тобольска проинспектировал состояние города после зимы

Глава Тобольска Петр Вагин вместе с коллегами и руководителями подрядных организаций совершили инспекционную поездку по городу, чтобы оценить состояние Тобольска после зимы,

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Уссурийске, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *