13.06.2019

Проект студентов Института АРХИД может лечь в основу реновации Кирова

Команда Института архитектуры и дизайна (АРХИД) Тюменского индустриального университета завоевала второе место по итогам Всероссийского проекта «Urban-Challеnge» .

Команда Института архитектуры и дизайна (АРХИД) Тюменского индустриального университета завоевала второе место по итогам Всероссийского проекта «Urban-Challеnge» . Мероприятие прошло в Кирове и было организовано Вятским  государственным университетом (ВятГУ) совместно с Национальным фондом подготовки кадров (НФПК).

Участниками «Urban-Challеnge»   стали команды из десяти опорных вузов России. Тюменский индустриальный университет представили студенты Института АРХИД: Елизавета Белова, Алиса Колова и Дмитрий Дмитриевский, а также ассистент кафедры Дизайна архитектурной среды Мария Гайдук.

На площадке «Университет + город = создание общественных пространств» участники посетили мастер-классы ведущих урбанистов страны, поработали на воркшопе и урбан-хакатоне по трансформации приуниверситетских территорий. Главными направлениями работы стали вопросы реновации городской среды, взаимосвязи города и университета. Кроме того, внимание уделили проблеме вовлечения населения в благоустройство и развитие городских пространств.

В конкурсной части проекта командам предлагалось выполнить два задания. Первое связано с реновацией центральной площади Кирова, а второе с реконструкцией территории возле ВятГУ. В основу концепции, которую предложила команда ТИУ, легли знания, полученные на лекциях в Кирове, и достопримечательности города. Обязательным критерием оценки проектов стала реальность их исполнения. Эксперты обращали внимание не только на креативность, но и на экономичность, практичность идеи. Причина в том, что правительство Кировской области планирует взять на вооружение лучшие проекты и превратить их в реальность.

Организаторы высоко оценили работу команды Института АРХИД, поэтому следующий «Urban-Challеnge» они предложили провести именно в Тюменском индустриальном университете.

Яна Гринфельд, пресс-служба ТИУ,

фото участников команды

Последние новости

25 апреля - Всемирный день борьбы с малярией

Ежегодно 25 апреля отмечается Всемирный день борьбы с малярией.

Инвалидов и беременных женщин Упоровского района из-за паводка эвакуировали в областную больницу

Маломобильные жители и беременные женщины Упоровского района эвакуированы из зон вероятного подтопления в областную больницу, сообщили Накануне.RU в Информационном центре Правительства Тюменской области.

Представители Ростехнадзора приняли участие в демонстрации возможностей применения беспилотных летательных аппаратов

Представители центрального аппарата, Центрального управления Ростехнадзора и ФБУ «НТЦ Энергобезопасность» приняли участие в демонстрации возможностей различных типов беспилотных летательных аппаратов,

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *