24.12.2019

Познавательная экскурсия в медицинский музей

В рамках профориентационной деятельности заинтересованные учащиеся девятых и десятого классов гимназии №21 побывали в музее анатомии ТюмГМУ на экскурсии «Путь к выбору профессии».

В рамках профориентационной деятельности заинтересованные учащиеся девятых и десятого классов гимназии №21 побывали в музее анатомии ТюмГМУ на экскурсии «Путь к выбору профессии». Ребята познакомились с коллекцией влажных препаратов различных человеческих органов. Рассмотрели строение человеческого тела на примере экспоната, доставленного в музей 15 лет назад из Санкт-Петербурга, в котором детально сохранились все мышцы и сухожилия.

Ученики услышали от преподавателя о забавных казусах студентов, перепутавших названия терминов на латыни, а также удивились тому, что каждые 7 лет наш скелет обновляется. К сожалению, у ребят не было возможности сделать уникальные фотографии, так как съемка в музее запрещена.

В музее истории Тюменского ГМУ учащиеся не только познакомились с историей становления различных кафедр университета и их деятельностью, но и увидели фотографии заслуженных учеников (тогда ещё) медицинской академии.

Ребятам было приятно погрузиться в атмосферу прошлого и познакомиться с планами университета на будущее.

 

 

Источник: гимназия №21 города Тюмени

Пресс-служба департамента образования

Татьяна Пушкарёва

Последние новости

В Тюменской области построят еще один логистический центр Ozon

В Тюменской области собираются возвести новый логистический центр. Проект реализует компания Ozon .

Более 8 тысяч пенсионеров в Тюменской области получают надбавку за сельский стаж

Неработающим пенсионерам, которые не меньше 30 лет проработали в сельском хозяйстве, полагается пенсия в повышенном размере.

Вакцинация против гепатита А

В Тюменской области в зонах паводка вакцинируют жителей против гепатита А. Гепатит А - это острое инфекционное заболевание, передающееся через грязные руки, воду, плохо промытые овощи и фрукты.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *