Погружение в мир искусства
3 октября музей «Торговые ряды» посетили учащиеся 3-го класса Петелинской школы.
3 октября музей «Торговые ряды» посетили учащиеся 3-го класса Петелинской школы. На уроках русского языка и литературы ребята учатся писать сочинения на основе живописных картин. Поэтому выставка «Путешествие в страну Изобразилию» стала экспериментальной площадкой, где вместе с экскурсоводом дети разбирались в особенностях живописных жанров, построения художественной композиции. Ребята узнали, как достигается художником ощущение света и пространства, какими средствами передаются эмоции и чувства автора, чем отличается офорт от линогравюры Надеемся, что после такой познавательной экскурсии школьники напишут сочинения на «4» и «5»!
Последние новости
ЖБИ в городе: 10 вещей вокруг нас, которые сделаны из железобетона (и мы не замечаем)
Железобетонные изделия — это невидимые герои городской среды. Они везде: мы их не замечаем, но без них всё бы развалилось.
Почему профилактика дешевле, чем капитальный ремонт?
Разбираем, как регулярное обслуживание оборудования экономит деньги, время и нервы, а не уводит ресурсы в никуда.
Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой
Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.