22.08.2019

По родным просторам под триколором

В День Государственного флага Российской Федерации ребята из туристко-краеведческой экспедиции для школьников «Родные просторы» держат путь в сторону левобережных селений Тобольского района.

В День Государственного флага Российской Федерации ребята из туристко-краеведческой экспедиции для школьников «Родные просторы» держат путь в сторону левобережных селений Тобольского района.

Такая экспедиция проводится в семнадцатый раз. В них сельские ребята знакомятся с прекрасными местами родного края, его историей и интересными людьми. В ней участвуют три десятка юных жителей Байкалово, Ворогушино, Бизино, Епанчиной и других территорий района.

По маршруту краеведов – деревня Кугаева, Ушаровское, Овсянниковское, Ермаковское сельские поселения. Поездка насыщена историческими квестами, викторинами, флешмобами, просмотром тематических фильмов. Предусмотрено посещение школьного музея на родине Героя Советского Союза Алексея Ивановича Мельникова в Овсянниковой. Развлекательные мероприятия ожидают в Сетовской школе, в том числе занятие по отработке туристических навыков, для этого специально прихватили соответствующее снаряжение. В посёлке ребята совершат профориентационную экскурсию по местной станции, пообщаются с железнодорожниками. Все темы посвящены юбилею Тюменской области и Дню Государственного флага.

Главным экскурсоводом традиционно выступает кандидат исторических наук, преподаватель ТГУ Евгений Панишев. Ребят сопровождают опытные педагоги, библиотекари. Экспедиция проводится центром творчества совместно с районной библиотекой.

Перед отправкой ребят директор МАУ ДО «Центр творчества» Татьяна Голяшкова рассказала:

– Итогом этой экспедиции станет то, что ребята почерпнут материал для написания своих научных работ, исследовательских проектов, которые потом будут представлять Тобольский район на уровне области, а может, и выше.

Автор: Алексей ГИЛЁВ, Тимур КАРЫМОВ (фото) Номер: 34 (8120) | Архив номеров Источник: Советская Сибирь

Последние новости

Тюменские волонтеры-медики проводят занятия и игры для юных пациентов

| Фото: Тюменское региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» Тюменские волонтеры-медики в рамках проекта "Лучшее лекарство" проводят творческие мастер-классы и игры для детей,

В Тюмени появилась улица офтальмолога Александры Круткиной

Именем первого главного врача Тюменского областного офтальмологического диспансера Александры Круткиной была названа улицу в Новорощинском районе.

Суд не позволил эксгумировать покойника под Тюменью

Тщетной оказалась попытка Татьяны К. из Краснодарского края перезахоронить своего родственника на кладбище в поселке Боровский Тюменского района.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *