По итогам приемной кампании 2019 года студентами Тюменского ГМУ стали более 50 граждан дальнего и ближнего зарубежья
В этом году на обучение по программам специалитета в Тюменский государственный медицинский университет по итогам вступительных испытаний поступили 34 абитуриента из стран дальнего зарубежья: Индии, Ирака, Ирана, Нигерии,
В этом году на обучение по программам специалитета в Тюменский государственный медицинский университет по итогам вступительных испытаний поступили 34 абитуриента из стран дальнего зарубежья: Индии, Ирака, Ирана, Нигерии, Египта и Колумбии, из них 30 человек стали студентами лечебного факультета, четверо – стоматологического. 19 иностранцев будут осваивать медицину по программе Inglish Medium, с 1 по 3 курс они будут изучать дисциплины с англоязычным сопровождением. Три человека поступили в университет по квоте Министерства науки и высшего образования Российской Федерации – это жители Йемена, Колумбии и Таджикистана.
Один абитуриент из Колумбии поступил в ординатуру по специальности «Анестезиология и реаниматология». Также в ординатуру Тюменского ГМУ поступили четверо граждан Казахстана и один человек из Туркменистана.
Еще 8 человек (граждане Казахстана и Туркменистана) поступили на специалитет по общему конкурсу.
В ближайшее время в Тюменский медуниверситет прибудет группа молодежи из Колумбии, Нигерии и Туркмении для обучении на подготовительном отделении вуза. В октябре к ним присоединятся ребята из Ганы и Египта.
Последние новости
ЖБИ в городе: 10 вещей вокруг нас, которые сделаны из железобетона (и мы не замечаем)
Железобетонные изделия — это невидимые герои городской среды. Они везде: мы их не замечаем, но без них всё бы развалилось.
Почему профилактика дешевле, чем капитальный ремонт?
Разбираем, как регулярное обслуживание оборудования экономит деньги, время и нервы, а не уводит ресурсы в никуда.
Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой
Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.