29.11.2022

«PechaKucha» в пединституте

29 ноября 2022 г. в Тобольском пединституте была проведена открытая студенческая научная конференция в формате «PechaKucha» («ПечаКуча»).

29 ноября 2022 г. в Тобольском пединституте была проведена открытая студенческая научная конференция в формате «PechaKucha» («ПечаКуча»). Данный формат  предполагает презентацию, состоящую из 20 слайдов, автоматических переключающихся через 20 секунд. Подобного рода конференции носят открытый формат и предполагают достаточно широкую аудиторию. Студенты получают возможность в максимально сжатом виде презентовать результаты своих научных исследований в общественных пространствах, являющихся точками притяжения различных молодежных сообществ, а также через трансляцию выступлений в социальных сетях. 

Мероприятие было организовано исключительно на добровольных началах и силами активных членов Студенческого научного общества. Все выступления были записаны для оценки эффективности данного формата и возможности распространения подобного опыта. 

Программа экспериментальной конференции включала четыре выступления:  

Шарафайдинова Анна «Суицидальное поведение детей и подростков».  Спасенова Виктория «Куратор экспозиционной деятельности – современная тенденция в художественном образовании».   Молдук Наталья «Понятие, виды и пути предотвращения буллинга в начальной школе».  Спасенова Виктория, Шарафайдинова Анна «Персонализация учебного плана как способ снижения стресса у школьников». 

Ведущим экспериментальной конференции выступил Казанцев Иван Алексеевич, начальник отдела по научной и проектной деятельности.  Оценить качество презентации смогли студенты пятого курса, обучающиеся по профилю «Тьюторство». 

Конференция была проведена в рамках соглашения о предоставлении из федерального бюджета грантов в форме субсидий в соответствии с пунктом 4 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации от 1 июня 2022 г.  № 075-15-2022-1060, направленных на поддержку студенческих научных сообществ. 


Последние новости

В Тюменской области построят еще один логистический центр Ozon

В Тюменской области собираются возвести новый логистический центр. Проект реализует компания Ozon .

Более 8 тысяч пенсионеров в Тюменской области получают надбавку за сельский стаж

Неработающим пенсионерам, которые не меньше 30 лет проработали в сельском хозяйстве, полагается пенсия в повышенном размере.

Вакцинация против гепатита А

В Тюменской области в зонах паводка вакцинируют жителей против гепатита А. Гепатит А - это острое инфекционное заболевание, передающееся через грязные руки, воду, плохо промытые овощи и фрукты.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *