21.08.2019

Открытие спортивного центра «Олимпия» ТюмГУ станет событием городского масштаба

Концепция многофункционального центра «Олимпия» на улице Пржевальского была выстроена вокруг комбинирования учебного процесса Института физкультуры ТюмГУ и пространства фитнеса и здоровья, открытого для всех горожан.

Концепция многофункционального центра «Олимпия» на улице Пржевальского была выстроена вокруг комбинирования учебного процесса Института физкультуры ТюмГУ и пространства фитнеса и здоровья, открытого для всех горожан. Современная инфраструктура здания и логистика потоков обеспечат необходимый уровень комфорта всем его посетителям.

Три этажа спортивного комплекса имеют общую площадь почти 10 тыс. кв.м. В здании шесть спортивных многофункциональных залов и плавательный бассейн . На первом этаже комплекса находится кафе на сто посетителей и тренажерный зал . В тренажерном зале есть отдельная студия для индивидуальных тренировок; кардиозона; современное фитнес-оборудование.

На втором этаже располагается зал игровых видов спорта , в нем будут проходить тренировки по футболу, волейболу, баскетболу и др. Зал оснащен выездными электрическими трибунами на 160 мест. Кстати, следует отметить, что во всех помещениях центра установлены современные системы кондиционирования , которые создают комфортный микроклимат.

Особая гордость центра – 25-метровый плавательный бассейн на шесть дорожек . Он имеет современную систему очистки воды и разделен на зоны для свободного плавания и проведения тренировок по аква-аэробике. В помещении бассейна устроены трибуны для 300 зрителей, что позволит проводить в «Олимпии» различные соревнования.

На третьем этаже находится зал спортивной гимнастики с поролоновой ямой и батутом. Зал имеет общую площадь более 800 кв. метров и пропускной способностью 50 человек. Здесь же располагаются зал групповых программ , предназначенный для проведения тренировок по аэробике, уроков хореографии для детей и взрослых, а также специально оборудованная студия для занятий йогой и пилатесом.

В корпусе появился кабинет функционального диагностирования . Он оснащен оборудованием для проведения диагностики состояния организма по более чем 20 показателям. Оборудование позволяет  оценить функционирование сердечно-сосудистой и дыхательной системы, провести анализ состава тела, провести психологическое и психофизиологическое тестирование.  На основании этих данных специалисты будут предлагать  рекомендации   по индивидуальным  тренировочным  программам. 

Планировка здания произведена с учетом всех требований современных общественных объектов, в том числе, в части  запросов  людей с ограниченными возможностями здоровья . Для удобства посетителей в здании предусмотрен крытый паркинг и  бесплатная открытая парковка.

Ожидается, что абонементы для посещения занятий в МФЦ «Олимпия» будут доступны с 10 сентября 2019 года.

Проект реализован при поддержке правительства региона.


 

Источник:

Управление стратегических коммуникаций ТюмГУ

 

Последние новости

Сдал зачет, сходил на субботник

Тюменский медицинский университет провел весенний субботник. По традиции коллектив вуза наводил чистоту в сквере имени Николая Жвавого и сквере имени Александра Моисеенко.

Тюменские нейрохирурги остановили приступы эпилепсии у ребенка из Иркутска

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" Современные технологии стереотаксической хирургии Федерального центра нейрохиругии в Тюмени помогли остановить приступы у шестилетнего мальчика из Иркутска.

В выходные в Тюмени синоптики пообещали до +27 градусов

Автор: НАША Газета Но в начале следующей недели вновь ожидается похолодание Настоящую летнюю жару обещают синоптики в эти выходные тюменцам.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *