20.06.2019

Опорный вуз открывает дополнительные пункты приема документов

| Фото: ТИУ во ВКонтакте Дополнительные пункты приема документов для поступления в Тюменский индустриальный университет открываются в Тюмени 20 июня, сообщает пресс-служба вуза.

| Фото: ТИУ во ВКонтакте

Дополнительные пункты приема документов для поступления в Тюменский индустриальный университет открываются в Тюмени 20 июня, сообщает пресс-служба вуза.

С поступающими будут работать в здании на ул. Луначарского, 2, в корпусах многопрофильного колледжа по адресам: Холодильная, 85, Киевская, 78 и Энергетиков, 44. С момента старта приемной кампании, то есть с 15 мая, пункты приема документов работают в филиалах ТИУ в Тобольске, Сургуте, Нижневартовске и Ноябрьске.

"Подача заявления, - считает председатель приемной комиссии университета Василий Шитый, - ключевой этап приемной кампании для абитуриента. Этот этап заканчивается 26 июля для тех, кто поступает по результатам ЕГЭ. Выпускникам со средним профессиональным образованием предстоят вступительные испытания на базе университета, поэтому срок подачи документов для них заканчивается 10 июля. Последний срок подачи оригиналов документов – 1 августа".

Но председатель приемной комиссии рекомендует сделать это не позднее 28-29 июля, чтобы заранее видеть, в какую конкурсную группу вы попадаете и куда проходите по баллам.

"Рейтинг поступающих на сайте динамический, он будет обновляться в режиме реального времени несколько раз в день", - подчеркнул Василий Шитый.

В 2019 году Тюменский индустриальный университет планирует принять на обучение 8,5 тыс. абитуриентов. Из них почти 3 тыс. 600 человек поступят на бюджет, остальным будет предложено поступать на договорной основе.

Проходной балл в ТИУ традиционно высок на популярных направлениях подготовки, таких как "Информационные системы и технологии", "Автоматизация технологических процессов и производств", "Нефтегазовое дело".

"Если судить по приемной кампании прошлого года, для поступления на эти специальности требовалось 240 баллов и выше, - пояснил Василий Шитый, - с 220 баллами поступить возможно, но это будет уровень последнего места. Для абитуриентов со средним баллом от 180 до 200 у нас достаточно широкий перечень направлений – свыше 30. Конечно, можно не рисковать и подать документы на конкурс, где предусмотрено больше бюджетных мест. Так, на направлении "Строительство" их в этом году более 600. Стоит отметить, что одновременно подать документы можно не более, чем на три направления подготовки".

Документы в Тюменский индустриальный университет можно подать в онлайн-режиме, воспользовавшись сайтом университета.

"Это актуально для иногородних абитуриентов, ребят из северных округов, - отметил Василий Шитый. - Подавая документы таким образом, они затем отслеживают своё продвижение в списках и ближе к моменту зачисления приезжают в ближайшую приёмную комиссию, чтобы заполнить документы, требующие личного присутствия".

Иногородним абитуриентам можно получить консультацию по телефону горячей линии 8 800 700 57 71. Вопросы приемной комиссии можно адресовать также, воспользовавшись специальным разделом на официальном сайте университета.

Последние новости

420 детей прошли реабилитацию в кабинете охраны зрения тюменской поликлиники № 17

| Фото: департамент здравоохранения Тюменской области 420 детей прошли лечение в кабинете охраны зрения тюменской поликлиники № 17 с момента открытия в августе 2023 года.

Тюменский опыт цифровой трансформации здравоохранения изучили представители Смоленской области

Коллеги из Центрального федерального округа посетили наш субъект Фото Екатерины Христозовой Делегация Смоленской области посетила наш регион для изучения опыта цифровой трансформации здравоохранения.

Тюменская областная дума отметила 30-летие

Источник фото: tyumen.er.ru Тридцать лет областной думы – это славная часть 80- летней истории Тюменской области Торжественное заседание Тюменской областной думы, посвященное 30-летию регионального парламента,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *