24.01.2020

Ольга Швецова организовала для воспитанников православной гимназии экскурсию в областную думу

Воспитанники Тюменской православной гимназии стали участниками информационно-образовательного проекта «Открытая дума» Они посетили Тюменскую областную думу по приглашению депутата Тюменской областной думы,

Воспитанники Тюменской православной гимназии стали участниками информационно-образовательного проекта «Открытая дума»

Они посетили Тюменскую областную думу по приглашению депутата Тюменской областной думы, руководителя Тюменского регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» Ольги Швецовой, которая не раз оказывала поддержку образовательному учреждению. 

Депутат поприветствовала ребят и рассказала, что в этих стенах создается история региона, который является по многим показателям – по инвестиционной привлекательности, по качеству жизни населения и дорог – одним из лучших.

«Именно в этом, большом, зале рождаются и обсуждаются законы Тюменской области. При Тюменской областной думе также успешно работает общественная молодежная палата, где ребята предлагают интересные законодательные инициативы. Если у вас  есть интересные предложения, идеи или проекты общественно-политического, социального или спортивного характера, то мы готовы их рассмотреть и поддержать. Они должны быть полезными как вашим сверстникам, так и всем жителям Тюмени и региона», - сказала Ольга Швецова и пожелала ребятам успехов в учебе и проявлять активную гражданскую позицию.

Экскурсию по залам областного парламента ребятам провела администратор управления по обеспечению  информационной политики областной думы Светлана Павлова . Она рассказала о деятельности законодательного органа и депутатского корпуса, а также о том, что в прошлом году Тюменская областная дума отметила 25-летие. За это время депутаты создали две тысячи законов. 

Добавим, что проект «Открытая дума» неоднократно был признан лучшим в различных конкурсах. Он позволяет школьникам, студентам, представителям общественных организаций побывать в региональном парламенте и узнать о работе законодательного (представительного) органа власти Тюменской области.

 

Последние новости

Тюменцы могут оценить свое репродуктивное здоровье в рамках диспансеризации

| Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" Профилактические осмотры по оценке репродуктивного здоровья в этом году смогут пройти около 6 млн россиян.

О личном приеме учредителя Некоммерческой организации Благотворительного фонда «ДОМ ДОБРА»

В Управлении Минюста России по Тюменской области состоялся личный прием учредителя Некоммерческой организации Благотворительного фонда «ДОМ ДОБРА» Исаевой Е.Н.,

Вниманию предпринимателей! Изменены правила подачи уведомлений о начале осуществления отдельных видов работ и услуг

В связи с изменениями, внесенными в ст. 8 Федерального закона от 26 декабря 2008 г. № 294-ФЗ (в редакции Федерального закона от 24.07.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *