27.12.2023

Оксана Порядкова из Тюмени стала победителем конкурса «Воспитатели России»

Источник фото: tyumen.er.ru С этим успехом ее поздравили Андрей Артюхов и Екатерина Вешкурцева.

Источник фото: tyumen.er.ru С этим успехом ее поздравили Андрей Артюхов и Екатерина Вешкурцева.

Тюменская педагогика вновь подтверждает свой высокий профессиональный уровень: воспитатель детского сада №172 Оксана Порядкова стала победителем XI Всероссийского конкурса «Воспитатели России». Подведение итогов и вручение заслуженных дипломов состоялось 15 декабря в Санкт-Петербурге.

В этом году в конкурсе, инициированном общественной организацией “Воспитатели России” и партией “Единая Россия”, приняли участие тысячи педагогов дошкольного образования. Тюменская область претендовала на награды в 11 номинациях из 13. 

Оксана Петровна представила наш регион в номинации «Лучшая практика сохранения и укрепления традиционных российских духовно-нравственных ценностей». Ее методическое пособие носит название “Тюмень - наш край родной” и посвящено нравственно-патриотическому воспитанию дошкольников в процессе художественно-эстетической деятельности.

Поздравили воспитателя и на родной земле. Оксана Порядкова встретилась сегодня с региональным координатором партийного проекта “Единой России” “Новая школа”, первым заместителем председателя Тюменской областной думы Андреем Артюховым и председателем регионального общественного совета партийного проекта “Новая школа”, депутатом Тюменской гордумы Екатериной Вешкурцевой .

“Вы большая молодец. Вся область гордится, что у нас работают такие талантливые люди. Конкурсное движение очень важно для развития любого педагога и обмена профессиональным опытом”, - сказал Андрей Артюхов. Он вручил воспитателю на память шелковый платок “Конек-Горбунок” и компакт-диск с романсами и песнями на стихи Петра Ершова.

“Мы очень рады, что Тюменская область победила. Приятно слышать с высокой трибуны, что Тюмень является оплотом дошкольного образования и сохранения духовных традиций. Эта победа достойно завершила Год педагога и наставника в России”, - высказалась Екатерина Вешкурцева.

Воспитатель высшей квалификационной категории Оксана Порядкова более 20 лет работает в детском саду, неоднократно побеждала в различных городских педагогических конкурсах. Она рассказала, что однажды заметила: у детей стали меняться ценности: другие куклы, другие игры. “Мне хотелось, чтобы у моих воспитанников была любовь к Тюмени, к своему родному краю, чтобы они знали культуру, традиции, историю знаменитых людей. Так и возник проект. Он обобщил весь мой педагогический опыт”, - рассказала Оксана Петровна. 

Для участия в конкурсе “Воспитатели России” была сделана презентация, снят видеоролик. Именно они и впечатлили жюри сначала регионального, а потом и всероссийского этапов конкурса. “Когда мы занялись этим проектом, я ощутила большую поддержку детей и родителей. Им это очень нравится, они ответственно подходят к заданиям, готовятся, переживают. Это дорогого стоит”, - поделилась тюменка. 

Последние новости

Большой путь начинается с малой родины

Стартовал XXI Всероссийский конкурс авторских проектов «Моя страна – моя Россия» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Тюменских школьников зовут на турнир юных математиков

| Фото: Физико-математическая школа Тюменской области VIII турнир юных математиков Тюменской области "ТЮМ_72" пройдет в Тюмени 3 мая.

Аграрии Тюменской области произвели в 2023 году продукции на сумму 103,9 млрд рублей

Росстат назвал сумму, на которую тюменские аграрии произвели сельхозпродукцию в 2023 году Аграрии Тюменской области произвели в 2023 году продукции на сумму 103,9 млрд рублей Фото:

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *