14.02.2020

Общественная палата города объединяет усилия

13 февраля по инициативе председателя Общественной палаты города  Тюмени Ольги Анатольевны Загвязинской члены палаты приняли участие в работе дня депутата Тюменской городской думы и обсудили тему «Молодежь в условиях сов

13 февраля по инициативе председателя Общественной палаты города  Тюмени Ольги Анатольевны Загвязинской члены палаты приняли участие в работе дня депутата Тюменской городской думы и обсудили тему «Молодежь в условиях современного города».   

В ходе мероприятия были рассмотрены вопросы взаимодействия органов власти, общественных объединений и социально ориентированных бизнес структур в решении важнейших молодежных проблем. 

Ольга Анатольевна также пригласила принять участие в обсуждении представителя Сибирского федерального университета, заместителя руководителя регионального центра по изучению и профилактике экстремизма и терроризма Ольгу Сергеевну Чижевскую (г. Красноярск). 

Руководитель Общественной палаты города Тюмени уверена, что на территории областного центра удалось достичь заметных успехов в объединении усилий представителей различных сфер по решению задач развития молодежной политики: депутатов, профильных структур администрации города, социальных партнеров, образовательных учреждений и др. 

О.А. Загвязинская отметила значительную роль и планомерную работу Тюменского государственного университета в данном направлении.   

- Сегодня, 13 февраля 2020 года, Тюменский государственный университет (в лице врио ректора Елены Тумановой) подписал соглашение о взаимодействии с Сибирским федеральным университетом (в лице ио ректора Максима Румянцева). Мы планируем объединить усилия ученых и практиков в работе с молодежью и школьниками по профилактике противоправного поведения. За основу мы берем, в том числе, и семилетний опыт работы по правовому просвещению проекта «Открытая школа права». Во взаимодействии двух вузов важную роль может сыграть и опыт членов Общественной палаты г. Тюмени, которые, находясь в постоянном контакте с населением города, видят «болевые точки» в молодежной среде, - подчеркнула она.

#тюменьнашдом #общественнаяпалатагородатюмени

Последние новости

В  Тюмени на содержание городских территорий в 2023 году направили 476 млн рублей

--> Депутаты Тюменской городской думы на мартовском заседании рассмотрели вопрос содержания имущественных комплексов и рекомендовали администрации муниципалитета продолжить системную работу в этом направлении.

Анатолий Киреев: предприятиям необходимы послабления по внешнеторговой деятельности

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" Послабления для бизнеса по внешнеторговой деятельности планируется ввести с 1 апреля в России.

За две недели в Центр «Мой бизнес» поступило 67 заявок от тюменцев на открытие своего дела

Жители региона активно используют готовые бизнес-модели За две недели в Центр «Мой бизнес» поступило 67 заявок о жителей Тюменской области, желающих открыть свое дело по предложенным бизнес-моделям.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *