25.08.2019

Образовательные учреждения Тюменской области полностью готовы к началу учебного года

Служба новостей ТюменьPRO Все учебные заведения Тюменской области готовы к началу учебного года.

Служба новостей ТюменьPRO

Все учебные заведения Тюменской области готовы к началу учебного года. Об этом рассказал директор департамента образования и науки Тюменской области Алексей Райдер в рамках заседания президиума регионального правительства.

— Всего образовательные организации разного уровня: детские сады, школы, профессиональные и высшие учебные заведения примут более 413 тысяч человек. В школы региона придут 213 тысяч детей. В этом году впервые за парты сядут 24 556 первоклассников, это на 1120 больше, чем в прошлом году. На протяжении нескольких лет в регионе отмечается тенденция увеличения числа школьников и этот год не исключение. Регион полностью готов к началу нового учебного года. 100% учреждений прошли проверку и обследование специальной комиссией. Примут своих первых учеников две новые школы: в Тюмени и Заводоуковске, а также новый спортивный корпус школы № 5 в областной столице , — сообщил Алексей Райдер.

Также известно, что в 28 сельских школах появятся центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», своеобразные аналоги кванториумов. В дополнение к уже действующим 42, откроются 60 современных школьных лабораторий — науколабов.

Поговорили и о детских садах.  В рамках реализации национального проекта «Образование» в Тюменской области ведется строительство и реконструкция пяти детских садов, в 33 детских садах сделали ремонт. Также капремонт сделан в 50 школах и 9 учреждениях среденго профессионального образования.  Новое оборудование поступило в 182 школы и 59 детских садов. В плановом порядке проводится текущий ремонт учреждений и обновляется парк школьных автобусов.

— В ходе реализации региональной составляющей национального проекта «Образование» в Тюменской области предстоит воплотить в жизнь масштабные планы по строительству новых школ, создать современные условия для творческого, интеллектуального и профессионального развития как детей, так и педагогов , – подчеркнул Александр Моор.

Последние новости

420 детей прошли реабилитацию в кабинете охраны зрения тюменской поликлиники № 17

| Фото: департамент здравоохранения Тюменской области 420 детей прошли лечение в кабинете охраны зрения тюменской поликлиники № 17 с момента открытия в августе 2023 года.

Тюменский опыт цифровой трансформации здравоохранения изучили представители Смоленской области

Коллеги из Центрального федерального округа посетили наш субъект Фото Екатерины Христозовой Делегация Смоленской области посетила наш регион для изучения опыта цифровой трансформации здравоохранения.

Тюменская областная дума отметила 30-летие

Источник фото: tyumen.er.ru Тридцать лет областной думы – это славная часть 80- летней истории Тюменской области Торжественное заседание Тюменской областной думы, посвященное 30-летию регионального парламента,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *