Новый компьютерный класс открылся в школе села Ембаево
Первоклассники из Ембаевской школы будут заниматься в новом компьютерном классе, который открылся в сентябре текущего года.
Занятия в нем проводят даже для младшешкольников
Первоклассники из Ембаевской школы будут заниматься в новом компьютерном классе, который открылся в сентябре текущего года.
На сайте учебного заведения сообщается, что информатика в школе – самый популярный предмет. Учащиеся одержали множество побед во всероссийских олимпиадах, научных форумах молодых исследователей «Шаг в будущее» и различных конкурсах.
После открытия в 2019 году центра цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» ребята имеют возможность заниматься исследовательской деятельностью, робототехникой, легоконструированием, игрой в шахматы.
Школьники активно ведут свои странички в социальных сетях.
Есть и награды. Так на муниципальном научном форуме молодых исследователей "Шаг в будущее - 2023" ученица 8 "Б" класса Виктория Шитикова в секции "Социально-гуманитарные науки. История» заняла 2 место.
Призерами конкурса творческих работ, созданных в технике 3D стали ученицы 10 класса Лиана Тузмухаметова и Диана Речкина, пишет «Тюменская линия».
# школа
Алена Галитовская
Последние новости
Глава тюменской агрокомпании украл 57 тонн пшеницы
В Тюмени осудили бывшего руководителя ООО «Кировская», занимающегося производством сена и выращиванием зерновых культур.
В школах Ишимского района проходят уроки пожарной безопасности
Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы «Ишимский» провели урок безопасности в Стрехнинской общеобразовательной школе Ишимского района.
Осенний сезон с Букляшом по возрождению семейного чтения откроют в Ишиме
Около 20 семей, большинство из которых многодетные, станут участниками осеннего сезона библиотечной студии "Читаем с Букляшом" в центральной модельной библиотеке Ишима в октябре.
Современные методы борьбы с тараканами
Обзор эффективных средств и стратегий для уничтожения тараканов в доме