06.01.2020

Новые правила сдачи экзаменов для получения водительских прав введут в этом году

Большие перемены ждут автошколы в этом году. Госавтоинспекция предложила внести изменения в процедуру сдачи экзаменов для будущих водителей.

Большие перемены ждут автошколы в этом году. Госавтоинспекция предложила внести изменения в процедуру сдачи экзаменов для будущих водителей. Станет ли сложнее получить права? И не скажется ли это на стоимости обучения?

Шесть тысяч человек в этом году впервые получили водительские удостоверения. И большая часть из этих людей сдали экзамен не с первого раза. Требования к подготовке будущих водителей с каждым годом всё серьезнее. А скоро автошколы снова ждут глобальные перемены.
Четыре дня в неделю у этого кабинета многолюдно. Здесь принимают теоретический экзамен на знание правил дорожного движения. На прохождение теста из двадцати вопросов у будущих водителей есть ровно 20 минут.

Количество попыток законом не ограничено. Своеобразный рекорд поставил один из тюменцев, который пытался сдать теоретический экзамен в течение трех лет. А ведь это только часть испытаний. После теории нужно пройти еще два - автодром и поездку по городу. Последний раз условия приема экзаменов менялись в 2018 году. Тогда набор упражнений на автодроме стал другим, а также появилось ограничение по времени. На всё дается 10 минут.

По данным ГИБДД, вождение на автодроме сдают 70 процентов будущих водителей. С движением в городе всё еще сложнее. Здесь безошибочно выполнить задания инспектора могут только 30 процентов кандидатов в водители.

Госавтоинспекция предлагает отменить этап экзамена на автодроме, а все упражнения выполнять в условиях города. Ведь главная проблема водителей-новичков - неумение применить на практике полученные в автошколе знания. Часов вождения, которые заложены в программу обучение, не всегда достаточно.

По мнению руководителей автошкол, на стоимости обучения такие перемены не скажутся, а вот на качестве обязательно. Принимать экзамены по-новому в ГИБДД планируют уже с осени 2020 года. Так что у автошкол есть время на подготовку.





Последние новости

Боронование полей под овощи проводят в Тюменском районе

| Фото: информационный центр правительства Тюменской области Боронование полей под овощи проводят в Тюменском районе.

Еще один логистический центр намерен построить в Тюменской области Ozon

| Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" Еще один логистический центр намеревается построить в Тюменской области федеральный инвестор Ozon.

В России предложили сохранить только семейную ипотеку

В России выступили за сохранение семейной ипотеки при завершении других льготных программ.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *