Новости гимназии №12
Незабываемый классный час Восьмого октября у учащихся 5 «Г» класса гимназии №12 был незабываемый классный час, так как обсудили сразу две темы: «Безопасность в сети Интернет» и «Безопасность пешеходов».
Незабываемый классный час
Восьмого октября у учащихся 5 «Г» класса гимназии №12 был незабываемый классный час, так как обсудили сразу две темы: «Безопасность в сети Интернет» и «Безопасность пешеходов».
Андрей Владимирович Гаврин – Председатель Тюменской областной организации общественной организации «Всероссийское общество автомобилистов», поведал о безопасности пешеходов, показал обучающий фильм и ответил на многие вопросы детей.
Учащиеся остались очень довольны, ведь в преддверии осенних каникул, – это очень важная и полезная информация!
Посвящение в состав физико-математической школы «Вектор»
8 октября в гимназии №12 состоялась торжественная линейка «Посвящение в состав физико-математической школы Вектор» для семиклассников. На мероприятии присутствовали 7а,б,в,г классы, классные руководители, учителя физики и математики. К ребятам с напутственным словом и пожеланиями усердия в учебе, проектной работе, успехов в олимпиадном движении обратилась директор гимназии Л.А. Платонова. Она вручила лидерам физмат классов зачетки, которые являются личным портфолио учащихся физико-математических классов. В конце линейки ребята исполнили гимн ФМШ «Вектор»
Всероссийский фестиваль науки NAUKA +
В начале октября учащиеся 8 «в» класса в рамках ежегодного Фестиваля Науки посетили тюменский технопарк. Гимназистам удалось принять участие во всех мастер-классах: они готовили буровой раствор, изучали микроструктуры металлов и горных пород, сооружали батарейку из лимона, создавали робота-манипулятора, а также познакомились с масштабной моделью беспилотного автомобиля.
В гостях у корейских друзей
4 октября выдался отличный день для прогулок и посещения концертов. Этим не преминули воспользоваться ученики 6 «Б», отправившись в Колледж искусств на концерт корейской культуры. Ребята с интересом узнавали о самобытной, многовековой корейской культуре. Помимо выступления гостей в программе были русские народные песни в исполнении студентов и их наставников.
Такое познавательное прикосновение к миру этнического искусства вызвало бурю эмоций и радости у ребят.
Источник: Гимназия №12 города Тюмени
Пресс-служба департамента образования
Татьяна Пушкарёва
Последние новости
ЖБИ в городе: 10 вещей вокруг нас, которые сделаны из железобетона (и мы не замечаем)
Железобетонные изделия — это невидимые герои городской среды. Они везде: мы их не замечаем, но без них всё бы развалилось.
Почему профилактика дешевле, чем капитальный ремонт?
Разбираем, как регулярное обслуживание оборудования экономит деньги, время и нервы, а не уводит ресурсы в никуда.
Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой
Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.