Никулинская библиотека отметила День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией
Накануне праздничной даты в сельском «книжном хранилище» для учащихся 4 класса был проведён историко-информационный час на тему «Крым – капелька России!».
Фото: Никулинской библиотеки
Накануне праздничной даты в сельском «книжном хранилище» для учащихся 4 класса был проведён историко-информационный час на тему «Крым – капелька России!».
- В начале мероприятия совершили экскурс в историческое прошлое полуострова Крым. Вспомнили героические страницы Великой Отечественной войны: оборону Севастополя, стойкость защитников Керчи, мужество и отвагу жителей полуострова в борьбе с захватчиками, — рассказывает Людмила Павлинова, библиотекарь Никулинской библиотеки. — В ходе встречи посмотрели видео «Воссоединение Крыма с Россией: как это было», где речь шла о событиях последних лет: итогах проведения в марте 2014 года референдума в Крыму и Севастополе, межгосударственном договоре о принятии территорий в состав России, подписанном 18 марта 2014 года.
Гости мероприятия совершили виртуальный круиз по знаменитым местам Крыма, познакомились с разнообразными историческими и архитектурными достопримечательностями. А в завершении встречи поговорили на тему СВО – её участниками сегодня являются и наши земляки.
- Сегодня честь и долг проверяются не на словах, а на деле. Каждый из нас уверен, что Россия пройдёт новое испытание, уничтожит неонацистов, подняв над миром знамя Света, Добра и Справедливости! Своих не бросаем! Победа будет за нами! Вот таков итог нашего разговора с ребятами, — резюмировала Людмила Павлинова.
Последние новости

В Тюменской области продлили режим повышенной готовности из-за COVID-19
Ограничения, действующие в Тюменской области для предупреждения распространения COVID-19, продлены до 30 июня 2023 года, сообщили Накануне.RU в Информационном центре Правительства Тюменской области.

Режим повышенной готовности продлён в Тюменской области до 30 июня
Ограничения, действующие в регионе для предупреждения распространения COVID-19, продлены до 30 июня 2023 года , сообщает информационный портал правительства Тюменской области.
Александр Моор: тюменский завод «Стальмост» показывает пример успешной межрегиональной кооперации
Триста тысяч тонн металлоконструкций выпустил тюменский завод «Стальмост» за свою пятнадцатилетнюю историю.
Что нужно знать об утечке газа?
Как обнаружить и предотвратить утечку газа