23.01.2020

Нескучные перемены с «Точкой роста»

В центре «Точка роста» на базе Новозаимской школы стартовал «Калейдоскоп возможностей», в рамках которого руководители и участники кружков провели мастер-классы.

В центре «Точка роста» на базе Новозаимской школы стартовал «Калейдоскоп возможностей», в рамках которого руководители и участники кружков провели мастер-классы. На переменах каждый мог собрать лабиринт из конструктора Cuboro, посетить музеи Франции с помощью шлема виртуальной реальности, а также увидеть, как участники кружка «Робототехника и Lego-конструирование» собирали и программировали роботов.

На переменах развернулся настоящий мини-турнир по шашкам. Стоит отметить, что среди его участников было много ребят младшего звена.

Юные химики из цифровой лаборатории «НаукоЛаб» показали необычные опыты, чем вызвали большой интерес у ребят. Появились те, кто решил присоединиться к занятиям по этому направлению.

Девочки-мультипликаторы не остались в стороне: провели интересный мастер-класс, сняли об этом видеосюжет. IT-тимуровцы провели беседу с ребятами 2-3 классов, где смогли рассказать о том, чем они занимаются, какие цели и задачи перед ними стоят. 

От 3D-моделирования до геоинформационных систем. Учащиеся во время перемен благодаря современным GIS-технологиям смогли побывать в разных точках Земли, нашли своё местоположение, а также прокладывали маршрут «Безопасный путь из школы до дома». А 3D-ручка помогла не только юным школьникам, но и старшеклассникам продолжить развивать творческие способности. В технике рисования они могли учитывать то, что возможно менять толщину материала и его цвет, что позволяет создавать интересную «живую» фигурку не только на плоскости, но и в пространстве. 

Двери центра открыты для вас!

Источник: Администрация Заводоуковского городского округа

Последние новости

В Сладковском районе посадят 761 куст черной смородины

| Фото: администрация Сладковского района 761 куст черной смородины посадят за сезон в Сладковском районе.

Лесные патрули в Тюменской области работают в усиленном режиме

--> С начала пожароопасного сезона, который установлен с 5 апреля, в Тюменской области не допущено ни одного возгорания в лесном фонде, сообщает деплеса.

Каталог поставщиков органической продукции в Китай формируют в Тюменской области

| Фото: ИА "Тюменская линия" Каталог поставщиков органической продукции в Китай формирует ТПП Тюменской области до 6 июня.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *