14.06.2019

«Наш мир счастливой учебной деятельности» или как стать героем собственной книги

Наконец, книга издана, и в начале июня ребята вместе с делегациями со всех уголков России, отправились в Москву на Всероссийский книжный фестиваль «Красная площадь».

Наконец, книга издана, и в начале июня ребята вместе с делегациями со всех уголков России, отправились в Москву на Всероссийский книжный фестиваль «Красная площадь». В состав нашей команды вошли: учитель Лариса Мухамедзянова, её ученики Аскар Молдашев, Катя Киришева, Женя Харченко и их мамы Диана Молдашева и Татьяна Харченко.

Четвёртого июня собственное творение, облачённое в красивую обложку, петелинским школьникам вручил  С. М. Макаренков  - заслуженный работник культуры РФ, генеральный директор издательства «Живая классика». Проект наших второклашек организаторы назвали «открытием проекта», а Ларису Мухамедзянову – «настоящей феей»! Саму книгу они считают уникальной. Ведь в героях дети могут узнать себя, собственную жизнь, их открытия и переживания, сомнения и победы. Проект дал возможность стать ребятам стать и авторами, и героями, и благодарными читателями одновременно.

В аннотации издания написано: «Эта книга о том, как начиналась дружба ребят с надпредметным курсом «Мир деятельности» и технологией деятельностного метода Л. Г. Петерсон. В ней – история о том, как мы учимся учиться, дружить, как курс «Мир деятельности» помогает нам решать образовательные и жизненные задачи. В школе можно научиться не бояться нового и неизвестного, быть успешным и получать радость от процесса познания – мы делимся в этой книге секретами успешной школьной жизни». В книжке перечислены имена всех 14-ти юных соавторов, родителей, а на обложке красуется фото ребят с педагогом. Всем им будут вручены именные экземпляры.

Книга включена в каталог библиотеки «Всероссийская школьная летопись». Экземпляры переданы на вечное хранение в  библиотеку ОУ (печатный экземпляр), Российскую книжную палату/ИТАР-ТАСС и  Российскую государственную детскую библиотеку.

Альбомы по данной статье Наш мир счастливой учебной деятельности Количество объектов: 2

Светлана Нечаева, пресс-служба

Источник: Администрация Ялуторовского муниципального района

Последние новости

Приглашаем на олимпиаду по инфекционным болезням

17 мая в Тюменском медицинском университете пройдет внутривузовская олимпиада по инфекционным болезням для студентов Института клинической медицины и Института материнства и детства.

Пресс-релиз:

Казанским районным судом рассмотрено гражданское дело по иску Андрея Ч. к Наталье Ч. об установлении размера взыскиваемых алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка в твердой денежной сумме.

Пресс-релиз:

На основании решения Казанского районного суда от 8 апреля 2024 года решение Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Тюменской области от 29 декабря 2023 года об отказе в выдаче справки о реабилита

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *