20.06.2019

Награды для талантливых детей

Поддержать виновников торжества пришли их друзья, родители, педагоги. Открыл «День одарённого ребёнка» глава района Андрей Гильгенберг.

Поддержать виновников торжества пришли их друзья, родители, педагоги. Открыл «День одарённого ребёнка» глава района Андрей Гильгенберг.  «Если что-то у кого-то не получается – не надо унывать и отчаиваться, у вас всё обязательно получится, нужно только набраться терпения и сил. Всё у вас впереди», - сказал Андрей Соломонович, обращаясь к юным селянам. Он пожелал ребятам светлого будущего, исполнения заветных желаний, теплой дружеской атмосферы в семье, школе.

Приехал поддержать ребят и поздравить с успехами и депутат тюменской областной думы Владимир Ковин. Самым-самым школьникам за активную гражданскую позицию, успехи в олимпиадах, конкурсах, конференциях он вручил памятные подарки от областных парламентариев Ельжану Тлеубаеву из Зиновской школы, Екатерине Полковниковой из Петелинской, Никите Вахрудинову из Памятнинской, а также директору Старокавдыкской школы Светлане Рахматулиной.

Более ста учащихся школ и воспитанников детских садов отмечены дипломами районного отдела образования и подарочными сертификатами за призовые и победные места в районных, региональных и Всероссийских интеллектуальных, творческих, спортивных состязаниях. Среди награждённых, к примеру, Розалина Назырова – победитель регионального этапа олимпиады по татарскому языку и литературе, призёр Международной, финалисты межрегиональной многопрофильной олимпиады «Менделеев. Лучшие по праву» Никита Вахрудинов и Светлана Фоминцева. Не забыли отметить также родителей и педагогов ребят.

По доброй традиции церемония чествования завершилась вручением тридцати талантливым ученикам грантов главы Ялуторовского района. Денежные вознаграждения в номинациях «Умники и умницы», «Спортивная», «Творческая», «Лидер» получили тридцать старшеклассников.

Но и это еще не всё. Благодарственными письмами районного отдела образования, культуры, молодежной политики и спорта награждены семь ребят. А руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Григорий Моторин вручил юным участникам регионального конкурса рисунков «Театр глазами детей», прошедшего под эгидой партии, дипломы участников, победителей и призёров.

Особые слова признательности прозвучали в адрес ещё одних героев - участников областной «Вахты памяти» из поискового районного отряда «Салют Победы». Благодарственные письма пятерым ребятами их родителям и руководителю Ивану Фильберту вручил начальник отделения подготовки граждан на военную службу Родион Хабаров.

Альбомы по данной статье Награды для талантливых детей 2019 Количество объектов: 5

Светлана Нечаева, пресс-служба

Источник: Администрация Ялуторовского муниципального района

Последние новости

Экономист Ракша объяснил рост курса доллара высокой инфляцией

В России и мире сохраняется высокая инфляция, поэтому курс доллара продолжает расти.

В Тюменской области создадут три новых индустриальных площадки

В Тюменской области собираются создать три способных привлечь инвесторов новых индустриальных парка суммарной площадью 320 га.

Хирурги провели экстренную операцию на почке трехмесячному ребенку

Жизни ребенка сейчас ничего не угрожает Фото Екатерины Христозовой Специалисты центра охраны материнства и детства в Сургуте провели экстренную операцию ребенку, которому недавно исполнилось три месяца.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *