Музыкально-спортивное развлечение «красный, желтый и зеленый»
Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому познавательные мероприятия по ПДД всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования.
Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому познавательные мероприятия по ПДД всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования.
В детском саду №135 состоялось музыкально-спортивное развлечение "Красный, желтый и зеленый" с участием средних групп. В процессе развлечения малыши с радостью участвовали в играх по ПДД, а также эстафетах "Дорожные знаки", "Провези – не урони!", "Веселый автобус".
Педагоги уверены, что с помощью игры ребенок усвоит основные понятия системы дорожного движения и научится важнейшим правилам поведения на дороге. ПДД в детском саду – это довольно большой комплекс знаний, который воспитатели стараются донести до детей, ведь от этого зависит их безопасность на дороге.
На протяжении всего обучения воспитатели детского сада №135 обращаются к теме безопасности дорожного движения. Специально, с этой целью, они проводят различные мероприятия, выставки, развлечения, обучают правилам дорожного движения в непосредственно образовательной деятельности.
Также педагоги используют на занятиях разнообразную атрибутику правил дорожного движения для детского сада: игрушечные автомобили, автобусы, светофоры, знаки.
В интересной, увлекательной форме воспитатели организовывают игры по придуманным сюжетам, отражающим различные ситуации на улице, что помогает детям лучше усвоить знания и навыки, столь необходимые на дороге.
Источник : детский сад 135 города Тюмени
Пресс-служба департамента образования
Татьяна Пушкарёва
Последние новости
Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой
Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.
Глава Тобольска проинспектировал состояние города после зимы
Глава Тобольска Петр Вагин вместе с коллегами и руководителями подрядных организаций совершили инспекционную поездку по городу, чтобы оценить состояние Тобольска после зимы,
В Тобольском районе определят лучшую женскую волейбольную команду
Семь женских команд борются за звание чемпиона Тобольского района по волейболу.