20.06.2019

«Моей России ясные глаза»

На прошлой неделе, в среду, 12 июня, армизонцы  вместе со всей страной отмечали самый главный праздник – День России.

На прошлой неделе, в среду, 12 июня, армизонцы  вместе со всей страной отмечали самый главный праздник – День России.

За ясные зори, умытые росами,

За русское поле с колосьями  рослыми,
За реки разливные в пламени синем
Тебя по-славянски назвали  Россией.

С раннего утра в центре села звучала музыка, а к назначенному часу в парке «Юбилейный», где и прошло празднование, можно сказать, яблоку негде было упасть: многие жители использовали возможность просто отдохнуть, насладиться концертом самодеятельных артистов, отведать выпечки и шашлыков, приготовленных руками поваров ПО «Армизонское»…
Стоит отметить, что праздник стал семейным – тут были и пожилые пары, и молодые, и мамы с детьми, и дедушки, и бабушки с внуками и внучками… Для юного поколения армизонцев, пожалуй, «дел» было больше всего – тут и сладкая вата с другими «вкусностями», и конкурсы, и батут, и множество других способов насладиться прекрасной погодой и общением. И стоит отдать должное взрослым – они, кто-то терпеливо, а кто и с удовольствием, потакали детским капризам…
- Мы с вами – настоящее России, - заметил один из ведущих праздника Павел Устинов. – А какой будет страна завтра, послезавтра, через 10 – 20 лет? Будущее - это наши дети и внуки… И только посмотрите – разве они не смогут сделать его прекрасным?!
По «красной дорожке» один за другим продефилировали выпускники Армизонской средней школы – девушки в белых фартучках, с пышными прическами и бантами, юноши – в строгих костюмах… Зрелище было великолепным – куда там звездам экрана и эстрады! Но далее следовало не менее впечатляющее – со всей своей серьезностью и непосредственностью по дорожке прошли выпускники детских садов! Да, с такой сменой у района должно быть лучшее будущее, а значит – и у всей страны…
А еще этот день станет памятным для пяти юных жителей Армизонского края - Воложанина Дениса, Азнабаева Бауржана, Феоктистова Даниила, Севостьянова Вячеслава, Зарубина Андрея, которым под аплодисменты присутствующих начальник участковых уполномоченных отдела полиции В.Н. Турханских вручил самые главные документы – паспорта граждан Российской Федерации.
…Как всегда, в день России со сцены звучало много прекрасных песен, исполнялись великолепно поставленные танцы, которые всем подарили отличное настроение.

Автор: Владимир МИХАЙЛОВ Номер: 25 (9628) | Архив номеров Источник: Армизонский вестник

Последние новости

Инвестиционные уполномоченные из разных регионов готовы перенимать тюменский опыт

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" Привлечение и сопровождение инвесторов, программа "Капитаны бизнеса", брендирование территорий и развитие туризма в малых городах и селах - проекты Тюменской области готовы изучать,

Распознали инсульт и сделали все, чтобы спасти тюменку

Все было хорошо, но в один миг, почувствовав тошноту и головокружение, 82-летняя женщина начала звать на помощь.

Поставили протез: тюменские врачи смогли вернуть слух почти оглохшей девушке

Уже через месяц Анастасия смогла хорошо слышать В Тюмени врачи из клиники «Нефтяник» смогли вернуть слух оглохшей девушке.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *